Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Беглов доложил Путину о ситуации с COVID-19 в Петербурге

Беглов доложил Путину о ситуации с COVID-19 в Петербурге

Ситуация с COVID-19 в Санкт-Петербурге «не критическая, но сложная». Об этом доложил губернатор города Александр Беглов президенту России Владимиру Путину, передает ТАСС.

По словам Беглова, суточная заражаемость перешла рубеж в 900 человек, а за весь период пандемии зафиксировано около 64 тысяч случаев COVID-19.

Губернатор добавил, что в городе работает 21 стационар с 7913 койками для пациентов с коронавирусом, на данный момент занято почти 80 процентов. «Резерв еще есть. Наша мощность на сегодняшний день — 12 тысяч коек», — уточнил он.

Беглов добавил, что в Петербурге идет работа над четырьмя стационарами, которые удастся оперативно перепрофилировать в том числе и для лечения пациентов с COVID-19.

2 ноября Беглов не исключил, что в Санкт-Петербурге введут жесткие меры для борьбы с коронавирусом. Он указал, что это произойдет в случае несоблюдения требований эпидемиологической безопасности. Губернатор также добавил, что людям надо учиться жизни в новых условиях.

За последние сутки в Санкт-Петербурге выявили 944 новых случая заражения коронавирусом, 484 выздоровления и 59 летальных исходов. С начала пандемии в городе зарегистрировали 64 139 заражений, выздоровели 39 920 человек, умерли 3932.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.