Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пушков предрек интенсивную фазу холодной войны в случае победы Байдена

Пушков предрек интенсивную фазу холодной войны в случае победы Байдена

Сенатор Алексей Пушков предрек, что в случае победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена на выборах президента США холодная война может перейти в интенсивную фазу. Об этом он рассказал в интервью «Вечерней Москве».

По его мнению, новая холодная война началась в 2013 году, «когда G7 попыталась оказать давление на президента России Владимира Путина по Сирии с тем, чтобы он перестал поддерживать Башара Асада, а Путин отказался». В 2014-м случилось «практическое воплощение холодной войны», когда против России ввели санкции из-за конфликта на юго-востоке Украины. Пушков объяснил, что бывает вялотекущая и интенсивная холодная война, и при Байдене есть вероятность перейти в последнюю фазу.

Сенатор отметил, что Байден принадлежит к политикам, которые считают Россию главным врагом США. Так, при предыдущем президенте Бараке Обаме он начал политику санкций, изоляции и сдерживания, чтобы «отомстить» Москве за Сирию, Грузию и Украину. В случае победы на выборах Байден сможет развивать двусторонние военные отношения США и Украины, что выразится в усилении американского военного присутствия на южных границах России и в Черном море, предупредил он.

Также при демократах усилится идеологический элемент, что повлечет за собой атаку на Москву по вопросам прав человека и положения меньшинств. Администрация Байдена будет пытаться сплотить вокруг себя страны Европы и ряд других государств, используя для этого их мобилизацию на антироссийской почве.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.