Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Суд отклонил иск Батурина о продаже "Интеко"

< =" ">

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Виктора Батурина о признании незаконной сделки по продаже его сестрой, Еленой Батуриной, холдинга "Интеко". Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

 В иске, поданном в конце сентября прошлого года, бизнесмен утверждал, что ему принадлежит 25 процентов акций компании. Батурин отмечал, что соответствующее мировое соглашение он заключил с сестрой в феврале 2007 года. Таким образом, по его мнению, в ходе сделки Елена Батурина распорядилась не принадлежащим ей имуществом.

 В ходе предварительных слушаний представители "Интеко" заявили, что копия приложения к мировому соглашению является поддельной. По словам ответчика, Батурин перестал быть акционером в марте 2006 года, когда продал 1 процент акций самой компании.

 В середине декабря прошлого года арбитраж отклонил другой иск Батурина, в котором он требовал перевести на него права и обязанности покупателя в сделке по продаже компании. Тогда суд также пришел к выводу, что сейчас предприниматель не является акционером "Интеко". Решение пока не вступило в законную силу, так как бизнесмен подал на него апелляцию.

 В настоящее время Батурин содержится под стражей. Он был задержан в ноябре 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Позднее в деле предпринимателя появился новый эпизод о попытке мошенничества на сумму более 5,6 миллиарда рублей.

 О продаже "Интеко" стало известно в начале сентября 2011 года (официально сделка была закрыта в начале декабря). Покупателями компании стали владелец Бинбанка Микаил Шишханов (95 процентов) и компания "Сбербанк Инвестиции" (5 процентов). По оценкам экспертов, сумма сделки составила 1,2 миллиарда долларов (без учета долгов холдинга в размере миллиарда долларов). По информации газеты "Ведомости", Батурина выручила от продажи группы компаний "Интеко" 600 миллионов долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.