Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЖКХ: грабеж или нет? Видео

< =" ">

Кстати, в мою хату где-то месяца три-четыре назад поставили счетчики на воду. Я без особого энтузиазма воспринял это известие, однако наличие счетчиков доставило мне кое какую полезную информацию. До сих пор вода мне обходилась даже не знаю во сколько, теперь же я могу уверенно сказать, что в среднем плачу за нее 1500 в месяц. Могло бы быть и меньше, но я искренне люблю водные процедуры.

Радует ли меня тот факт, что меня заставляют платить за ресурс, который не является вообще ничьей собственностью, который государство просто по факту своего существования на данной территории присвоило? Нет. Но мне далеко не 15 лет, что б не понимать, что башляю я не за собственно воду, а за то, что б она текла по трубам и текла исправно.

Много ли 1500 в месяц за воду или мало? Вопрос относительный. Эти полторы тысячи я мог бы потратить на ужин в средней руки ресторане. Но с другой стороны, поужинал дома, а взамен месяц можешь наслаждаться наличием воды в раковине и унитазе. Не плохой обмен, мне кажется. 
Я, конечно, капитаню, но трата личных денег приучает и к личной ответственности. Если за эти 1,5 к из моего крана польется ржавая вода, то работники управляющей компании узнают много нового о своих мамашах. 
Ну и последнее, да меня терзал традиционный русский вопрос "как настроить счетчик, что б он не очень меня разорял?", но я слишком ленив и пока ещё вполне платежеспособен, что б придавать большое значение этой проблеме. А ты, %username%, хитрил когда нибудь с оплатой ЖКХ? Как? Поделись секретами. Это лайфхака тред.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.