Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жильцы дома винят в обрушении хозяина магазина

< =" ">

Пострадавшие при обрушении 9-этажки в Астрахани утверждают, что владелец магазина на первом этаже снес несущие конструкции при ремонте.

Пострадавшие винят в ЧП владельца магазина

Жильцы многоэтажки на улице Н. Островского утверждают, что дом рухнул из-за вопиющих нарушений при проведении ремонта. 

- У нас на первом этаже в трехкомнатной квартире магазин делали, - рассказывает пострадавшая Надежда П. - Последние недели сверлили постоянно, стены сносили.

Вероятно, во время ремонта строители снесли несущие конструкции. Из-за чего обрушились второй и третий этажи. А буквально через считанные минуты "сложились" шесть верхних. 

- В магазине до сих пор двое продавцов заблокированы, плачут, кричат, - продолжает Надежда П. - Их вытащить никак не могут еще. Моя квартира на 8-ом этаже находилась. К счастью, дома никого не было. Мне на работу позвонили, сообщили, что я бездомная теперь. А у соседей старики и дети дома были. Многих не нашли еще.

Изначально, у следствия было три версии произошедшего: теракт, взрыв бытового газа и несанкционированные перепланировки на 3-м и 4 этажах.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц», - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. 

Сейчас следователи работают с хозяином магазина, который мог стать виновником обрушения, где ранены 12 человек, еще 10 пропали без вести.

< ="originalAuthors">Ирина Десятниченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.