Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЧП в Астрахани: последние данные Видео

< =" ">

Два человека погибли, 12 пострадали и 26 спасены после взрыва газа в жилом доме в Астрахани, судьба десяти человек неизвестна. Такие уточненные данные сообщили в Управлении информации МЧС России.

"По состоянию на 02:00 по московскому времени, при взрыве газа в жилом доме в Астрахани пострадали 14 человек, двое из которых погибли. Семеро были госпитализированы, пятерым помощь была оказана на месте. В настоящее время в больницах остаются пять пострадавших. Судьба десяти человек по-прежнему неизвестна ", - сказал представитель МЧС.

После взрыва и частичного обрушения дома были спасены 26 человек, в их числе и те, кого удалось извлечь из-под завалов. Представитель МЧС отметил, что работы не прекращаются ни на минуту. Они ведутся в три смены.

Ранее начальник пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков сообщил, что общая группировка, задействованная в поисково-спасательной операции, превышает 700 человек. Среди них специалисты Центра "Лидер" и Отряда "Центроспас", прибывшие в Астрахань из Москвы.

С жильцами дома, с родственниками пострадавших и пропавших без вести работают психологи МЧС, часть из них также прибыла спецрейсом из Москвы. Психологи отмечают, что люди нуждаются в поддержке и информации. Очень много звонков поступает и на телефон "горячей линии", которая не справляется с нагрузкой, передает ИТАР-ТАСС.

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 150, корпус 1. Подъезд рухнул полностью - от первого до последнего этажа. Также разрушено несколько квартир и в третьем подъезде.

По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ - "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.