Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Пушков оценил возможное сотрудничество Турции с «Талибаном»

Пушков оценил возможное сотрудничество Турции с «Талибаном»

Член Совета Федераций Алексей Пушков в своем Telegram-канале оценил возможное сотрудничество Турции с «Талибаном» (террористическая организация, запрещена в России).

По его мнению, союз между талибами и Анкарой возможен, однако на данный момент «сигналы» есть только со стороны организации. «В июле, в ходе визита на Северный Кипр, Эрдоган заявил: "Турция ни в чем не противоречит их вере. Я думаю, мы сможем лучше поладить". США ушли из Афганистана — придут другие. Среди кандидатов, пугающих Запад, — Китай и Иран. Некоторые называют Россию. Но и в Анкаре видят для себя новые возможности», — написал сенатор.

Ранее представитель «Талибана» Сухейль Шахин рассказал, что движение считает Турцию своим главным партнером в восстановлении Афганистана. «Исламский Эмират Афганистан нуждается в дружбе, поддержке и сотрудничестве с Анкарой больше, чем какой-либо другой страной. У Афганистана есть богатые природные ресурсы. Но у нас нет возможности их добывать. Вся наша инфраструктура разрушена из-за оккупации и воровства правителей», — сказал он.

По словам президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана , Анкара относится к заявлению талибов с осторожным оптимизмом, однако все решат их действия.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.