Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В США начали увольнять непривитых работников

В США начали увольнять непривитых работников

Все больше американских компаний заставляют работников вакцинироваться, угрожая увольнением в случае отказа. Обязательной прививки против COVID-19 требуют даже в тех сферах, где персонал не взаимодействует с клиентами напрямую, таких как технологии и финансы. Из-за этого многие американцы, месяцами трудившиеся из дома, сталкиваются с трудностями при переходе на очную форму работы, пишет CNBC.

Девять месяцев назад США и Европа начали внедрять вакцину против коронавируса. Но с тех пор иммунизация в развитых странах стала гораздо доступнее, и теперь любой взрослый при желании может сделать прививку. Увидев эту тенденцию, работодатели начали рекомендовать своим сотрудникам пройти вакцинацию, заботясь о здоровье персонала и восстановлении бизнеса.

Однако на прошлой неделе президент Джо Байден напомнил, что заболеваемость в США остается высокой из-за распространения «дельта»-штамма. Глава страны предупредил, что терпение правительства «на исходе» — власти ждут повышения темпов вакцинации. Байден рассказал о плане повышения показателей вакцинации, одним из пунктов которого стало давление на частных работодателей. Белый дом призвал компании со штатом более 100 сотрудников ввести требование обязательной иммунизации.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.