Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Памфилова оценила прошедшие выборы в Госдуму

Памфилова оценила прошедшие выборы в Госдуму

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова назвала прошедшую избирательную кампанию сложнейшей за все время своей работы. Такую оценку она дала на встрече с президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте Кремля.

Вместе с тем председатель ЦИК добавила, что на выборах в 2021 году стало меньше нарушений. По ее словам, это может быть связано не только с тем, что «проходит федеральная компания в период пандемии».

Памфилова рассказала, что в ходе голосования скончалась 42-летняя сотрудница избирательной комиссии, еще несколько человек были госпитализированы.

Ранее глава ЦИК заявила, что явка на прошедших выборах была неожиданно высокой. По ее словам, она составила 51,68 процента и превысила показатель кампании 2016 года. Президент России, в свою очередь, поблагодарил граждан за доверие и активную явку.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.