Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Совфеде похвалили Эстонию за здравый смысл

В Совфеде похвалили Эстонию за здравый смысл

Член Совета Федерации Алексей Пушков в своем Telegram-канале прокомментировал разрешение властями Эстонии въезд в республику россиянам, привитым вакциной против коронавируса «Спутник V».

Сенатор напомнил, что Венгрия первой из стран Евросоюза признала российскую вакцину, а затем партию препарата закупил Словакия. Кроме того, «Спутником V» вакцинировано большинство жителей Сан-Марино, не входящего в Евросоюз.

При этом, указал Пушков, «Брюссель действительно нашу вакцину не признает». «Но материальные ценности для эстонцев в виде денег от российских туристов, видимо, важнее общих еэсовских позиций. Хвалить тут особенно не за что, разве что за здравый смысл», — написал он.

Ранее власти Эстонии разрешили въезд россиянам, привитым вакциной «Спутник V». Департамент здоровья республики решил разрешить приезжающим в страну людям подтверждать свою инфекционную безопасность любыми вакцинами, официально используемыми в других странах. В посольстве Эстонии пояснили, что это распространяется и на вакцину «Спутник V».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.