Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Набиуллина снова самая успешная россиянка

< =" ">

Министр экономического развития России Эльвира Набиуллина второй год подряд заняла первое место в рейтинге ТОР-25 самых успешных российских деловых женщин. Об этом сообщается в пресс-релизе Института политики и бизнеса, разработавшего рейтинг.

На второй строчке в списке оказалась вторая в России женщина-губернатор - глава Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова, утвержденная на посту в феврале 2010 года. Третье место заняла Ольга Ускова - президент группы компаний Cognitive Technologies, которой удалось получить заказ на строительство инфраструктуры "Сколково". Четвертое и пятое места достались соответственно теннисистке Марии Шараповой и одной из самых богатых женщин России - зампреду правления "Новатэка" Татьяне Кузнецовой. В десятку, кроме них, вошли также топ-менеджеры из "Газпрома", "Роснефти", "Интерроса", бывшая совладелица "Пятерочки" и "Карусели" Татьяна Франус и телеведущая Ксения Собчак.

Составители отметили, что укрепление роли государства сказалось и на рейтинге самых успешных женщин: количество чиновников и топ-менеджеров госкомпаний в списке увеличилось, а число представительниц частного бизнеса - уменьшилось.

Авторы рейтинга руководствовались шестью показателями: практические результаты деятельности, личная известность, харизма, авторитет в профессиональной среде, способность эффективно действовать в кризисных ситуациях и креативность системы менеджмента. По каждому из критериев кандидаток оценивала экспертная группа из 17 человек, представляющих ведущие российские аналитические и консалтинговые агентства. Институт политики и бизнеса разрабатывает рейтинг раз в год.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.