Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

11 авто сняли с дрейфующей льдины под Красноярском Видео

< =" ">

Машины с огромного оторавшегося куска льда эвакуировали с помощью вертолета.

Из-за произошедшего накануне землетрясения от берега водохранилища Березовской ГРЭС откололся огромный кусок льда, на котором оказались 25 рыбаков и 11 автомобилей.

Рыбаки буквально умоляли спасателей поскорее помочь им, а вот автовладельцы больше беспокоились о сохранности своих железных коней, чем о собственных жизнях.

11 водителей упорно не хотели покидать льдину без своих машин, но специалистам в конце концов удалось убедить их и усадить в вертолет.

- Эмчеэсники - молодцы, поработали нормально! - поделился с Life News автовладелец Александр Горин. - Хочется поблагодарить всех, кто вытаскивал наши машины, чувства переполняют душу. Пилоты – молодцы! Я уже успел с машиной распрощаться, а тут - вытащили.

Однако, как оказалось, в результате спасательной операции некоторые машины все же были повреждены тросами, с помощью которых их крепили к вертолету: была содрана краска и помяты элементы кузова.

- Мы пока даже не подсчитывали, сколько ушло средств на эвакуацию, - рассказали Life News в пресс-центре МЧС по Красноярскому краю. - Сейчас решается вопрос, кто будет компенсировать эти затраты. Ведь рыбаки выехали на лед, игнорируя предупреждающие знаки о том, что ходить, а тем более выезжать на лед на автомобиле запрещено.

Спасатели вылетели к водохранилищу на вертолете Ми-8. В результате сложной операции все 11 автомобилей удалось доставить на берег.

< ="originalAuthors">Илья Лабунский

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.