Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Московские электрозаправки объединили в сеть

< =" ">

"Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) открыла первую очередь сети автозаправок для электрокаров, сообщает 28 февраля радио "Вести ФМ". Единая система будет при помощи специального программного обеспечения управлять всеми электрозаправками, появляющимися в Москве и области.Пока сеть объединяет три точки подзарядки на улицах города: на улицах Садовническая, Нижняя Красносельская и на Дербеневской набережной. В апреле к сети добавятся еще две точки: во втором Павелецком проезде и на Голубинской улице.

МОЭСК планирует до конца года создать в Москве и области 28 заправок для электротранспорта. По данным генерального директора МОЭСК Андрея Коновалова, с заправками правительства Москвы и ряда независимых операторов их может было около сотни.

До 1 июля зарядка электромобилей будет бесплатной. 15 зарядных станций для электромобилей будут рассчитаны на 8-10 часов зарядки, десять - на 4-5 часов, и три - на 20-30 минут зарядки.

"Если в перспективе 5-7 лет в Москве появятся 50-60 тысяч автомобилей, то это будет приемлемая и осязаемая для нас нагрузка, в том числе, и с точки зрения регулирования энергосистемы", - передают РИА Новости слова Коновалова. Проект является пилотным для компании: в ближайшие три года компания не рассчитывает на его окупаемость. Сумма инвестиций, необходимая для развертывания полноценной сети автозаправок сейчас оценивается в диапазоне от полутора до двух миллиардов рублей.

В октябре 2011 года заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Юрий Мазикин заявлял, электрозаправки могут быть размещены на перехватывающих парковках, которые планируется построить в Москве.

21 ноября 2011 года компания "РОЛЬФ Импорт", единственный продавец электрокаров в России, открыла первую электрозаправку в Москве на территории бизнес-центра "Новоспасский Двор". Вторая заправка для электромобилей появилась Москве 27 декабря 2011 года на улице Садовнической, и стала совместным проектом "Московской объединенной электросетевой компании" и "РОЛЬФ Импорт".

По данным агентства "Автостат", продажи электромобилей в России начались в октябре 2011 года. Пока на рынке представлена единственная модель: Mitsubishi i-MiEV. На начало января 2012 года россияне купили 41 электрокар.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.