Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

За 2 дня было зарегистрировано 5 солнечных вспышек

< =" ">

Можно без преувеличения сказать, что на солнце в настоящее время очень жарко. На звезде зарегистрировано пять отдельных извержений, которые происходили в течение последних двух дней на прошлой неделе, сообщает «АйтиХак».

Эти извержения вызвали ряд северных и южных полярных сияний, которые видят астрономы и любители других небесных явлений. Ученые из обсерваторий по всему миру показали, что солнечные бури затронули почти всю поверхность звезды. Четыре из этих извержений произошло в один день.

Ученые пристально следят за солнечными вспышками, потому что они слишком сильны, могут поставить под угрозу функционирование орбитальных спутников и международной космической станции. Космические объекты в значительной степени защищены естественным щитом земли, но это не поможет, если извержения будут слишком сильны. Солнечная активность приведет к магнитным бурям, которые будут окажут непредсказуемые последствия.

Когда извержение на звезде запускает в космос облака плазмы. Некоторые из них достигают планеты. Среди немногих позитивных последствий извержения является появление красивого небесного сияния, которое наблюдают люди, которые близки к обоим полюсам Земли.

Одно из пяти извержений было захвачено обсерваторией солнечной динамики НАСА.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.