Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Лигрица из зоопарка "Лигер" родила тройню

< =" ">

Обитательница передвижного зоопарка «Лигер», гастролирующего в Приамурье, родила двух тигрят и львёнка. Животные появились на свет в Тамбовке, где сейчас находится зверинец, пишет газета «Амурская правда». Мать малышей - трёхлетняя лигрица Алёна, отец - семилетний африканский лев Граф.

Лигр - это животное, родившееся от льва и тигрицы. В природе они не встречаются, главным образом потому что в естественной среде львы и тигры не пересекаются. Скрещивание видов происходит, когда животные долго живут в одном вольере или клетке. При этом потомство дают лишь 1-2 % пар, из-за чего в мире сегодня числится не более двух десятков лигров.

По словам директора зоопарка Александра Исраеляна, и новорождённые, и лигрица, для которой эти роды были первыми, чувствуют себя хорошо. Пока Алёнка выхаживает разношёрстных младенцев, работники зоопарка готовят заявку в Книгу рекордов Гиннесса. «Этого момента мы долго ждали, - говорит Александр Исраелян. - Это мировой рекорд. Нигде ещё лигрицы не приносили потомства, да и живут они в природе не более пяти лет. Не можем толком разобрать, кто получился. Один "ребёнок" на леопарда похож, другой на тигра, третий на льва».

Это уже второе прибавление обитателей передвижного зоопарка за время его пребывания в Амурской области. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в середине января родились двое медвежат. В это время животные были ещё в Благовещенске, но посетителей не принимали: «Лигер» был закрыт в связи с инцидентом, произошедшим 4 января. Тогда тигр из передвижного зоопарка напал и тяжело ранил трёхлетнего мальчика.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.