Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

УВЗ ударит по оппозиции уже не танком, а партией труда

< =" ">

Знаменитый Холманских с Уралвагонзавода, мечтавший раздавить оппозицию на танке, совместно с профбоссами и олигархами основал движение "В защиту человека труда". Политтехнологи Холманских лелеют надежды, что движение станет партией и войдет в Госдуму. При этом они уверяют, что за власть люди труда бороться не будут.

Около пятисот человек, представители Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого АО, собрались 28 февраля в Екатеринбурге на учредительное собрание межрегионального общественно-политического движения "В защиту человека труда". Его основатели надеются, что в ближайшей перспективе движение трансформируется в политическую партию, сообщает их официальный релиз.

Впоследствии партия труда будет представлять интересы рабочих в Государственной Думе. Сегодня существующие политические партии заняты выяснением отношений между собой, и нет им дела до человека труда, соглашался с выступающим в ДК Уралмаш начальник цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских. Тот самый Холманских, который создал на УВЗ комитет в защиту Путина, и собирался въехать в Екатеринбург из Нижнего Тагила на танке, для того, чтобы "оппозиция забыла как на митинги ходить".

Затем делегаты рабочего собрания выбрали трех сопредседателей нового движения (все того же И. Холманских, руководителя свердловского отделения "Опора России" (для тех, кто не знает, организация работодателей -олигархов) Евгения Артюха, руководителя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских, и совет из двадцати семи рабочих. Вторая часть мероприятия была посвящена дискуссии "Современные тенденции в политике и рабочем движении". Приглашенные политтехнологи Вадим Дубичев и другие дискутировали о сути созданного детища и его дальнейшей судьбе. Их интересовало, станет ли их новорожденный сотрудничать с "Единой Россией" или все-таки сумеет дистанцироваться и займет жесткую позицию по социально-экономическим проблемам?

У профсоюзов уже был опыт создания своей политической организации ("Союз труда" 1994 года), но он оказался неудачным. И здесь профсоюзам не позавидуешь... Нужно сделать так, чтобы это была независимая организация, Партия труда, но чтоб при этом она не слишком пугала бы власть? Политтехнологи, придумавшие комитеты и танки в защиту Путина, поезда с работягами и солеными огурцами в поддержку премьера (у нас ВВП в последнее время крайне нуждается в народной поддержке. Примеч. редакции) в Москву, не исключают, что движение "В защиту человека труда" окажется успешным проектом и перерастет в партию. Страна на пороге переформатирования партийной системы, и потому создание любых партийных проектов – это очень перспективно, утешают себя политтехнологи.

< ="originalAuthors">Алексей Терентьев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.