Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Прохоров в Ростове: частное мнение

< =" ">

Очень смешанные чувства вызвал этот двухметровый великан-миллиардер. Показалось у него все свысока, а хочется человечного лидера, не в смысле, что он с каждому представителю от народа должен ути-пути делать, а просто РАЗГОВАРИВАТЬ (чтобы все сразу поняли, Прохоров образованный и умный, и при этом никаких «но» не возникало, ну, вот как сестра его Ирина, мгновенно влюбившая в себя телезрителей). И в беседе с простыми смертными не цитировать выдержки из своей зазубренной предвыборной программы (хотя может это закон жанра, если так, то меня он не устраивает).

На встрече с молодежью в ДК «Ростсельмаш» Прохоров (далее —МП) постоянно противопоставлял себя Путину (далее — ПУ). Я слушала, слушала, а потом вдруг поймала себя на мысли - высказывания МП и ПУ почему-то уложились в единую, непротиворечивую политическую симфонию.

Началось все с реплики кандидата о некоторых губернаторах, что они: «Оборзели!». В нескольких регионах незаконно свинтили баннеры с его изображением. МП подозревает, что это произошло с попустительства глав. После этого красного словца мне сразу вспомнился премьерский разговор по понятиям (мочить в сортире из последнего наезд на Венедиктова). И вот тогда я начала невольно сравнивать…

В России, мол, не должно быть царя! - в этом я на двести процентов согласна с МП. Но почему тогда у ДК "Ростсельмаш" к черному автомобилю была выстлана красная ковровая дорожка, в лучших советских традициях, мелочь, но резанула.

Помилую Ходорковского! (в продолжение темы о «не царе»). Не расследую и накажу виновных, если таковые найдутся, а помилую… А хотелось услышать что-нибудь вразумительное о политической системе - о разделении властей например, о правах президента, о расширении полномочий Думы (что она перестанет быть совещательным органом, конечно, сегодня при фактическом господстве одной партии, это не имеет смысла). Может, кандидат в президенты об этом где-нибудь говорил, а я пропустила, если так - тогда безмерно рада за него и за нас.

Экономика и власть должны быть эффективными! – а мне эхом вдогонку слышится любимое слово ПУ — и еще стабильными, стабильными, стабильными!

Я иду во власть не зарабатывать, у меня все есть! – хм, но и у ПУ уже все есть, он (и его клан) самый богатый в мире, и похоже на достигнутом останавливаться не собирается…

Землю фермерам-крестьянам! Надо отдать должное специфику сельскохозяйственного региона изучил. Была одна неточность, МП, сказал, что издаст такую программу, чтобы крестьяне могли утилизировать свою старую технику. Насколько я знаю, такая программа уже существует, может новые условия предложит, не знаю… Даже о метро в Ростове осведомлен. Честь и хвала.

ЕГЭ нужно отменить! Зал взрывается аплодисментами. Продолжает: а вместо него, на основе договора учителей и родителей придумать новую форму экзамена (надо думать, более эффективную).

И еще много всего – про 60 часов, законе о ветеранах, о реабилитации казаков, о контрактной армии и многое другое. Кроме вопросов из зала (запланированных и не очень), мольбы о помощи. В конце встречи с молодежью (а на нее пришли люди всех возрастов - от детей до пенсионеров), значительная часть зала кидается к сцене с письмами, документами, все собирает и уходит на пресс-конференцию – на ней ничего нового…

Не люблю предвыборные речи за утрированные обещания. Когда это делают по телеку власть предержащие, делаю звук потише или выключаю совсем. Наблюдаю за мимикой, захватывающее зрелище. Какая же усталость от этих "завтраков", хочется сейчас в этой стране жить хорошо. ПРО, сказал, что так и сделает, если смог поднять свои предприятия, то и с Россией управится – хочется верить…

Я почему так придираюсь, все от того, что Прохоров какая-никакая альтернатива…

< ="originalAuthors">Анна Соколенко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.