Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Видна ли из Москвы глубинка?

< =" ">

Предвыборные страсти накаляются не только в крупных городах, но и в сонной, казалось бы, глубинке. Честно сказать - не "накал" а партийная суета властной вертикали. Главам администрации сёл спущено указание от глав районов, тем - свыше, и процесс идёт: опускаются жителям агитки в почтовые ящики, чтобы отдавали свои голоса нашему премьеру.

В ящики попадают и листовки от Геннадия Андреевича, но за ними слежка особо тщательная - тут же доверенные лица бегут следом и по возможности изымают их ( на селе слухи быстро идут, да и власть не дремлет). И что любопытно: газеты от Владимира Вольфовича могут неделю лежать на подоконнике в сельском магазине, а вот зюгановскую прессу, как огня боятся. Тут, конечно, всё ясно... И вот за этой, на первый взгляд, невидимой предвыборной суетой, нет-нет да и кто-то громко заматерится на всю улицу выражая протест в адрес какого-либо кандидата в президенты.

    Хочу донести до сведения всех, кто не знает каким образом люди на селе получают информацию - да, из зомбоящика, поскольку компьютеров у сельчан мало, да и то берут для детей если есть средства. Естественно кто-то и шарится в интернете, но это единицы. Кто-то и слухи правильные пускает о сути нынешней, но это не переубедит человека, который вечерами включает только телевизор. Говорить о зарплате на селе - смешно. Ну учителя - "интеллигенты", которые держатся за своё место и потому голосуют правильно... - 7-12 тысяч, ночной сторож детского садика - 5 тысяч. И все, все боятся потерять работу, потому и раболепны! Кто-то скажет - пусть голосует за кого пожелает, но слухи ведь... село... Да и вот эта многолетняя привычка жить скромно,(но зато зарплата вовремя) держит сельского избирателя в узде: а вдруг будет хуже? И их понять можно. А вот понятна ли москвичам такая сельская картина? Это я о благополучном селе пишу, где есть мало-мальская работа, и даже здравпункт. "И чего им там не хватает в столице, где таджики получают в разы больше, чем мы.?" - говорит сельчанин.

< ="originalAuthors">Александр Андреевский

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.