Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Роль России в мировом масштабе глазами Путина

< =" ">

В понедельник в издании «Московские новости» была опубликована очередная статья премьер-министра и кандидата на пост президента Российской Федерации Путина В.В.

О месте России и ее дальнейших перспективах Путин, рассказывает не как дилетант, а как человек, который уже неоднократно сталкивающийся с этими вопросами, как непосредственный участник переговоров и как тот, от которого много раз зависел исход принятия решения.

Да, в своей статье он смотрит на вопросы сквозь призму богатого дипломатического и политического опыта.

И это факт.

Много аспектов, о которых пишет премьер – правильные. Это и о миротворческой роли нашей страны в мире. И о вытекающем отсюда вопросе мировой безопасности.

Более того, я убежден, что безопасность в мире можно обеспечить только вместе с Россией, а, не пытаясь «задвинуть» ее, ослабить ее геополитические позиции, нанести ущерб обороноспособности.

Это и об отношениях России с Европой и азиатскими странами.

Лично мне очень понравилось высказывание о том, что крупные экономические сделки с участием России необходимо катализировать государственной машиной по средствам дипломатических приемов. Хотя, в тот же момент мне не очень понятны сами механизмы и не получится ли здесь отстаивание государство интересов отдельных групп предпринимателей, занимающихся продажей энергоресурсов…

Хотя в теории идея очень хорошо звучит.

Также хорошо звучит и наращивание отношений по всем фронтам с Китаем и Индией – настоящими великанами современного мира. Безусловно, эти страны имеют громадный потенциал и уже сегодня на фоне разваливающейся от кризиса Европе, это становится все сильнее и сильнее заметно.

Но опять же, механизмы взаимодействия остаются невидимыми. А то, что за последние годы отечественные военные самолеты все хуже и хуже показывают себя на индийском небе, то возможность дальнейшего сотрудничества, хотя бы в этой области видится лично мне слабоперспективным.

Владимир Владимирович выбрал очень правильный вектор, читать об этом очень приятно. Приятно осознавать, что будущий президент в курсе  того, что творится в России и за ее пределами. Но как бы сладко не было, все это остается словами. А время идет и пора бы уже свои слова подкрепить делом. Хоть худым, но делом. Пусть это будет на грани попыток, но тогда мы сможем по достоинству оценить не только слова, но и усилия. А в итоге получается, что не любит Путин НПО, а они как существовали в стране в избытке, так и продолжают существовать. И более того, благодаря их подрывной деятельности в стране творится современный бардак, связанный со всевозможными «белыми ленточками» и прочими коллаборационистами. Это же можно сказать и о терроризме и о роли России в борьбе с этой заразой. И о ПРО. И о продвижении НАТО к границам нашей страны.

Путин грамотный человек. Знающий и понимающий много. Но говорить о месте России в мировом масштабе и дальнейших шагах – это наш удел, журналистов, аналитиков, политологов, социологов и философов. А Путин – политик. Политик высокого уровня и он не должен говорить, а должен делать. Ну, и временами отчитываться.

В завершении хотелось бы сказать следующее. Хоть мы и живем в так называемое демократическое время, но выбора у нас нет. При всем богатстве кандидатов, президентом будет один. И кто это, мы все прекрасно знаем. Поэтому давайте не будем слишком сильно тешить себя иллюзиями, но и не будем слишком уж скептичными и посмотрим на то, что из всего вышесказанного будет воплощено в жизнь.

Хотя, другого нам ничего и не остается…

< ="originalAuthors">Григорий Героев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.