Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Частные детсады и школы получат деньги из бюджета

< =" ">

Частные школы (начальные и средние), а также детские сады получат государственное финансирование. В среду президентДмитрий Медведев подписал соответствующий закон.

Деньги для этих учреждений, как сказано в пояснительной записке к документу, будут выделены из «средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» - органов государственной власти в субъектах и муниципалитетов районов и городских округов. Средства должны быть направлены в размере, необходимом для того, чтобы дети учились по общеобразовательным программам в пределах установленных государством стандартов.

Следует ожидать, что появится заинтересованность в увеличении количества детских частных садиков, а значит, очереди будут уменьшены и мамы смогут выйти на работу. Но, если государство дает частникам деньги, то вправе требовать от них и соответствующего качества.

Также в среду президент подписал закон «О внесении изменений в Закон РФ «Об образовании» в части применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий». В законе сказано, что «при реализации образовательных программ независимо от форм получения образования могут применяться электронное обучение, дистанционные образовательные технологи». Для людей, например, с ограниченными возможносятми это очень важно.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.