Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Историк Мединский сравнил Навального с Лжедмитрием

< =" ">

Несмотря на то, что исходя из сложившегося положения дел в стране, пользователи Интернета в большинстве горячо оппонируют власти, в Иркутске это не так. Встреча иркутских блоггеров с доверенным лицом Путина Владимиром Мединским прошла в дружеской и доверительной обстановке. Один из участников даже попросил от доверенного лица кандидата в президенты РФ Владимира Путина рекомендацию в качестве наблюдателя на избирательном участке.

Итак, в этот раз гостем был член Генерального совета партии «Единая Россия», историк, писатель и депутат Государственной Думы двух созывов Владимир Мединский. Беседу с собравшимися Мединский начал с рассказа о смуте. Смутным временем в истории России называют период с 1598 по 1613 годов. После смерти Ивана Грозного и его наследников династия царей прервалась. Мединский рассказывая, о том страшном времени, приводил некоторые аналогии.

К примеру, Лжедмитрия, который с помощью поляков пытался зайти на российский престол, он сравнил с нашим современником - блоггером Навальным. Примечательно, что аналогия с не совсем хорошим историческим персонажем у иркутских блогеров отторжение не вызвала. А ведь собственно Алексей Навальный - это тот образ, к которому невольно стремится каждый пользователь Живого Журнала. Кроме этого, выяснилось, что Мединский не видит никого из кандидатов, которые смогли бы управлять страной кроме Путина, он предполагает, что после выборов все протесты и народные волнения должны успокоиться и никаких репрессий к оппозиции не будет. Аргументы о том, что судьба страны в демократическом обществе не должна быть в зависимости от одного человека, московским гостем не воспринимались.

< ="originalAuthors">Сергей Королёв

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.