Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Саакашвили призывает всех грузин вернуться на родину

< =" ">

Президент Михаил Саакашвили во время посещения нового Музея современного искусства, открывшегося в Тбилиси в среду, 28 февраля, призвал соотечественников вернуться домой и продолжить свою деятельность в Грузии.

Глава государства осмотрел музей вместе с мэром Гиги Угулава и известным художником, работающим в России, Зурабом Церетели, персональная выставка которого сейчас проходит в новом музее, где представлены около 300 его произведений.

"Открытие в Тбилиси Музея современного искусства является важным событием в культурной жизни Грузии", - отметил президент.

Как отметил Саакашвили, сегодняшний день подтверждает, что для "грузина последней гаванью и местом, где его больше всего ценят, все же является его родина - Грузия".

"Это касается не только деятелей культуры, но и также врачей. Хочу, чтобы они вернулись и работали в наших современных клиниках. Призываю вернуться также инженеров, так как хочу, чтобы они работали в наших новых технологических центрах. Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Мы сейчас на этапе сбора камней", - заявил Саакашвили.

Президент отметил важность работ Церетели, которые скульптор создал специально для Грузии. Саакашвили отметил Особое значение монумента Святого Георгия, установленного на центральной столичной площади - Свободы.

< ="originalAuthors">Анна Тутберидзе

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.