Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Казани подписан крупный контракт по "Универсиаде-2013" Видео

< =" ">

В Казани обсуждали подготовку к Универсиаде 2013 года. Заседание прошло под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. По его словам, ключевая задача сейчас- обеспечение безопасности игр. На это необходимы дополнительные 2 миллиарда рублей.

Партнерское соглашение в столице Татарстана, а по совместительству и столицы Универсиады-2013, сегодня подписали сразу три крупнейших компании. Общая сумма инвестиций пока не разглашается, но точно известно, что это цифра с девятью нулями. Это вливания в подготовку, организацию и само проведение юношеских соревнований.

"Универсиада очень важна для нас. Мы рады инвестировать в социальную сферу, в развитие спорта и активного образа жизни. Мы несем наш бренд туда, где люди получают удовольствие, где люди радуются жизни", - завил глобальный директор по спортивной стратегии в России компании Coca-Cola Стюарт Кросс.

Но все же большая подготовка к Универсиаде сейчас ведется непосредственно на спортивных объектах. До студенческих Игр остается меньше 500 дней. Сдано уже 27 объектов. Полным ходом идут работы на самых сложных сооружениях - дворце водных видов спорта и стадионе на 45 тысяч мест.

О сегодняшнем и завтрашнем дне Универсиады говорили также и на заседании оргкомитета Игр. Решено, что после соревнований все объекты, и не только спортивные, передадут университетам и спортшколам.

"Мы посмотрели готовность объектов, которые вводятся в эксплуатацию и которые строятся, - заявил Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной летней Универсиады 2013. - Всё идет в строгом соответствии с графиком, который был утвержден в 2009 году, у нас нет опозданий ни по одному зданию, по некоторым мы даже идем в опережением, либо уже с опережением ввели в эксплуатацию. Отрадно, что эти здания, введенные в эксплуатацию, уже используются по назначению горожанами, жителями республики Татарстан".

"Задача одна - достойно провести универсиаду. Есть несколько вопросов, требующих решения Это безопасность, транспортная инфраструктура, церемония открытия - везде мы находим решения. Пока никаких проблем я не вижу", - заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Особое внимание сейчас уделяется также и подготовке волонтеров Универсиады. Для работы на Играх нужно отобрать около 20 тысяч добровольцев. Интернет собеседования с претендентами - уже начались.

- Для нас участие в Универсиаде - это огромный опыт, уникальная возможность пообщаться с интереснейшими людьми со всего света. Плюс надеемся потом в Сочи попасть!
- Я уверен, что точно стану волонтером, потому что мы крутые!

Всемирные студенческие Игры пройдут в Казани в июле следующего года. На них будет разыграно рекордное число наград - 351 комплект в 27 видах спорта.

< ="originalAuthors">Ольга Ившина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.