Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Касильяс продолжает бить "вечные" рекорды

< =" ">

Голкипер сборной Испании по футболу Икер Касильяс повторил достижение стража ворот голландской сборной Эдвина ван дер Сара по количеству "сухих" матчей.

В товарищеском матче с Венесуэлой, который состоялся 29 февраля, вратарь испанцев в 72-й раз в карьере оставил в неприкосновенности ворота своей сборной, догнав по этому показателю легендарного голландца.

В настоящее время на счету Касильяса 128 матчей в составе национальной сборной Испании. В них он пропустил всего 75 мячей. Дебют вратаря на международной арене состоялся 3 июня 2000 года в возрасте 19 лет и 14 дней. С тех пор Икер не пропустил ни одного чемпионата Европы или мира, выиграв "золото" на Евро-2008 и ЧМ-2010.

Напомним, что в ноябре прошлого года Касильяс стал рекордсменом сборной Испании по количеству матчей в ее составе. Тогда был превзойден рекорд Андони Субисарреты (126 игр). Сейчас же Икер близок еще и к тому, чтобы повторить, а быть может и улучшить, достижение француза Лилиана Тюрама по количеству побед в составе сборной (142 игры, 94 победы). У испанца пока 93 выигранных поединка.

Также нельзя не сказать, что в последний день зимы главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске вышел на первое место среди всех наставников испанской команды по количеству голов, забитых под руководством одного тренера. В 51 матче под руководством дель Боске сборная Испании забила 130 голов. Прежнее достижение принадлежало Хавьеру Клементе (126 голов в 62 матчах).

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.