Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Лужникам" откажут в реконструкции

< =" ">

Правительство Москвы может отказаться от реконструкции столичного стадиона "Лужники" из-за слишком высокой стоимости работ.

Предлагавшаяся реконструкция Большой спортивной арены должна была обойтись городу в 23-40 млрд рублей, что превратило бы ее в один из самых дорогих стадионов мира. В сентябре прошлого года консорциум международных консультантов презентовал концепцию развития олимпийского комплекса "Лужники". Однако этот документ все еще находится на рассмотрении правительства Москвы.

Программа регенерации "Лужников" (153 га) предполагает создание до 2016 года лучшего в Европе спортивно-развлекательного комплекса, способного принять финал чемпионата мира по футболу 2018 года и крупные шоу мирового класса. В ходе реконструкции, которая должна была стартовать после ЧМ-2013 по легкой атлетике, вместимость стадиона должна увеличиться с 78,36 до 85 тысяч мест.

Однако существуют технические сложности реконструкции БСА. Чтобы увеличить ее емкость, надо перестроить ее путем углубления либо увеличения высоты, что повлечет за собой замену построенной четыре года назад крыши, отмечает издание РБК daily. По требованиям ФИФА, в "Лужниках" необходимо также построить медиацентр и благоустроить территорию вокруг БСА.

"Лучше построить новую арену в другом месте и не лезть в "Лужники", — отмечает источник издания в стройкомплексе столицы. Эту идею в августе прошлого года озвучил Марат Хуснуллин, по словам которого "проще построить новый спорткомплекс за 20 млрд руб".

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.