Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Максим Калашников: что и где сказал Навальный?

< =" ">

Никакой экономической программы не видно. Зато очевидна необходимость опричнины

Алексей Навальный опубликовал свою «экономическую программу» в газете «Ведомости» (http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1519747/ne_vrat_i_ne_vorovat). Вся она сводится к одному: не уничтожишь коррупции – не сможешь сделать вообще ничего. Бесполезно строить какие-либо планы экономического развития, если государство – не государство, а воровская система.
Читал это, почти смеясь. Попробую изложить впечатления о «проекте Навальный», причем как «медовые», так и «дегтярные».

О ВОЛГЕ, ВПАДАЮЩЕЙ В КАСПИЙСКОЕ МОРЕ…
С главным выводом Навального о том, что в расейском квазигосударстве, занятом исключительно воровством и обеспечением личного обогащения узкой воровской клики (приватизировавшей власть) невозможно проведение какой-либо внятной политики – полностью согласен. Спорить с этим – все равно, что отрицать факт впадения Волги в Каспийское море.
Подписываюсь. Ибо о том, что в РФ создано воровское квазигосударство лично Максим Калашников (с фактами) писал с 1992 года. В статьях в «Мегаполис-Экспресс» и в «Российской газете». Об этом пишется во всех моих книгах, начиная с «Москвы – империи тьмы» 1995 года. Да что там я! О том же самом все эти годы (с фактами и документами) писали и Борис Миронов, и неоднозначный Олег Лурье (книга «Украденная Россия» еще десятилетней давности), и Толя Баранов на своем «Форуме.мск», и Михаил Делягин, и другие журналисты-расследователи. Об этом писал и Станислав Говорухин в «Великой криминальной революции» 1993 года аж образца. Даже Минкин – и тот в 1997 в «Московском комсомольце» писал о наглой операции по грабежу страны под видом «залоговых аукционов». Об этом были и знаменитые «чемоданы Руцкого». Когда мои друзья принимали участие во взятии московской мэрии 3 октября 1993 года, то успели немного покопаться в документах из брошенных чиновниками кабинетов. Они тогда мне рассказывали: там деньги из бюджета города прямо перегружались в коммерческие структуры. То есть, система отпилов, откатов и воровства сложилась еще задолго до воцарения Путина. А Путин – закономерное продолжение Ельцина.
В отличие от Навального, мы всегда подчеркивали: воровская власть у нас не с Путиным появилась, а с 1991 года. Ей не 12 – ей более 20-ти лет. Пришедшие к власти демократы изначально были выродками и ворами.
Но главным борцом с коррупцией усиленно делают Навального. И кто – газета «Ведомости», рупор либералов. Тех самых, что вели к власти воровской режим Ельцина, а потом – с помощью его же и обогащались. «Ведомости», а вы где раньше-то были? Мы же не лохи, мы правильные вопросы вам зададим.


А ЭТО ВЕДЬ – ОПРИЧНИНА
Как предлагает бороться с коррупцией наш герой?
«Общественный проект «Роспил», занимающийся контролем государственных закупок, за год работы потратив 3,5 млн руб., обнаружил, расследовал и успешно обжаловал коррупционные проявления в госзаказе на суммы в десятки миллиардов рублей. Каждое из таких расследований может стать основанием для возбуждения уголовного дела и привлечения к ответственности чиновника. И это при том, что «Роспил» не имеет ни малейших властных полномочий. Любой вновь созданный антикоррупционный орган будет малозатратен, если есть желание победить коррупцию.

Хорошо изученный успешный опыт в этой области в разных странах и на разных исторических отрезках (от Италии и Грузии до Сингапура и Гонконга) дает нам ясные представления о направлениях работы и конкретных шагах: формирование из совершенно новых людей (по принципу меритократии) органов и структур со значительными полномочиями, которые они будут применять без оглядки на политическую ситуацию. Опыт независимых прокуроров в США или знаменитой гонконгской Независимой комиссии по борьбе с коррупцией вполне применим и в России.

Опыт «Роспил» говорит и о том, что в России отлично работают принципы прозрачности, обратной связи и общественного контроля. Современные технологии резко снижают издержки участия граждан в борьбе с коррупцией. Этот опыт можно и нужно использовать повсеместно.
Главное условие успеха — отсутствие неприкасаемых на любых уровнях власти и неотвратимость наказания. Знаменитые слова премьер-министра Сингапура Ли Куан Ю о том, что для победы над коррупцией нужно не жалеть сажать в тюрьму провинившихся друзей и родственников, должны восприниматься не как анекдот, а стать практикой государственного управления…»
Браво! Только добавлю: первое, с чего начала победившая в РФ дерьмократия в 1991 г., был разгон Комитета народного контроля. Не хотите об этом вспомнить, гражданин Н.? Вы предлагаете использовать опыт Италии, Сингапура и Гонконга.

Опыт Италии: создание аналога НКВД – Финансовой гвардии, которая может вести операции внутри и вне страны, проверять все, причем – с применением силовых операций (даже свой спецназ есть). Причем премьер Берлускони, применяя это, сам продолжал воровать.
Опыт НКБК в Гонконге нужно дополнить опытом сингапурского Бюро по расследованию коррупции (БРК).

Полномочия этих органов вполне сравнимы с полномочиями КГБ СССР (я писал об этом в блоге с примерами). И это – не малобюджетный «Роспил». Это – серьезные опричные структуры, существующие отдельно (опрично) от прочего госаппарата, параллельно ему (опрчнина – всегда параллельный контур управления) и подчиняющиеся напрямую главе государства. Причем в Сингапуре это – диктаторский режим Ли Куан Ю. В Гонконге – тоже отнюдь не демократия. (Причем опричные антикоррупционные ситруктуры должны работать в связке с общественностью, с тем же «Роспилом»). Но мне отрадно, что Навальный приводит такие примеры. Это означает только одно: наш вывод о том, что с коррупцией может справиться только новая русская опричнина, верен. («Опричнина – модернизация по-русски». А.Фурсов, В.Аверьянов, М.Калашников и другие).

О том, что бороться с коррупцией легко и незатратно, Навальный привирает, причем изрядно.
В «авторитарной» и «кроваво-чекистской» РФ не применяются многие технологии активной борьбы с коррупцией.

Например, в США при Министерстве юстиции существует Комитет по контролю за секретными операциями (ККСО). Он курирует тайные операции против государственных чиновников, существуя параллельно с соответствующим комитетом в ФБР.
С помощью этих структур агенты правительства предлагают взятки судьям и госчиновникам в Америке, вооружившись звуковидеозаписывающей аппаратурой. Таким образом, коррупция выявляется активно.

Где аналогичная структура в РФ? Хотя попытка ее создать наверняка вызовет дикие вопли отечественных либералов о «новой сталинщине». Но подобные механизмы с успехом применить новая русская опричнина.
На Западе есть чему поучиться. Тамошние правительства развернули беспощадный натиск на оффшоры – тихие гавани для ухода от уплаты налогов и для разнообразных экономических преступлений. Западники справедливо считают это «внебережье» оплотом элитной преступности.

Одновременно в Германии, невзирая на вопли местных либералов и правозащитников Министерство финансов нанимает хакеров для вскрытия информации о тайных счетах германских граждан в швейцарских банках. Заплатив хакерам 4,5 млн. евро в начале 2008 г., немецкое правительство смогло завести 700 уголовных дел и взыскать на 200 млн. евро недоимок. Как сообщает журнал «Эксперт», действия государства поддерживают 57% опрошенных немецких граждан.

Берлин готов заплатить еще 2,5 млн. хакерам, чтобы вскрыть информацию о счетах еще полутора тысяч немецких богачей, скрывающих денежки в Швейцарии.
Подтверждается старая истина: демократия и либерализм на Западе кончаются моментально, едва только начинается серьезный кризис. На Западе быстренько принимаются действовать в духе 1937 года.
В РФ – ситуация абсолютно противоположная.
В моей личной библиотеке есть замечательная книга Огюста Пинто «Охотник за шпионами», изданная Минобороны СССР еще в 1964 году. Автор – бельгийский контрразведчик с опытом двух мировых войн, с 1940 года работавший на разоблачении гитлеровских агентов в Англии – пишет потрясающую вещь. Оказывается, если секретная служба Великобритании брала человека, подозреваемого в работе на Германию, то все бремя доказательства невиновности оного ложилось целиком на самого арестованного. А не докажешь свою невиновность – виселица.

То есть, в военное время принцип презумпции невиновности полностью отбрасывался. Никаких тебе адвокатов. Никакого непризнания человека невиновным до решения суда.
Самое интересное – что сей принцип применяется сегодняшним Западом в борьбе с коррупцией. Относительно лица, подозреваемого в коррупции, названный принцип не действует! Он должен сам доказать законность происхождения своего имущества.

Откроем интересный труд Владимира Овчинского «Криминология кризиса». Итак, в 1999 г. Советом Европы создана ГРЕКО - группа государств, борющихся с коррупцией. На сегодня в ГРЕКО входят все страны Совета Европы, США, РФ – всего 46 стран. Так вот, ГРЕКО считает, что в законодательстве всех стран-участниц должна быть статья о конфискации имущества коррупционеров (как о виде уголовного наказания). Кстати, в РФ конфискация имущества отменена (разве воровская «элита» будет действовать против самой себя?). В апреле 2008 года комиссия ГРЕКО, проанализировав антикоррупционную деятельность в Росфедерации, рекомендовала не только вновь ввести конфискации имущества, но и применить в уголовном законодательстве страны норму «конфискации in rem». То есть, норму, основанную на переносе бремени доказательства законности происхождения имущества, в отношении коего имеются подозрения в его коррупционном происхождении, на заинтересованное лицо. Тем более, что такая процедура применяется и в США, и в Великобритнии.
Одним словом, здесь в борьбе с коррупцией отменяется принцип презумпции невиновности. Так же, как в случае борьбы с гитлеровскими агентами, бремя доказательства невиновности переносится на самого подозреваемого.

Естественно, в РФ всего этого нет и близко. По вполне понятным причинам: ибо тогда придется конфисковать собственность даже первых лиц. Ничего иного государство, представляющее из себя уголовную банду (с 1991 г.), сделать не может.
Как борются с коррупцией в Сингапуре и Гонконге (подробнее) - http://m-kalashnikov.livejournal.com/1070579.html

Мы писали обо всем этом задолго до Навального. И знаем больше него. Вплоть до способов беспыточного (скрытое аппаратное психозондирование Игоря Смирнова и применение томографов) для выявления информации при допросах обвиняемых. Подробнее (с видео) - http://mpk-moskva.livejournal.com/3046.html
ФИГУРА УМОЛЧАНИЯ

Но те же «Ведомости» об этом молчали довольно долго. Оно и понятно: Навальный – либеральный проект, а мы – не либералы. Навальный должен стать Ельциным-2 и монопольным борцом с коррупцией. Элементарная разводка для лохов.
Тем более, что Навальный молчит о главном: что борьба с коррупцией потребует массовых арестов и посадок и государственных чиновников, и официальных политиков, и директоров госкопораций, и частных олигархов. Массовых арестов (говоря правдиво – репрессий) на федеральном, региональном и городском уровнях. (В Подмосковье мэр одного из городов с семьей наворовал полмиллиарда евро за несколько лет, в Химках мэр за свой счет покупает футбольную команду в Черногории). Если взять на круг, посадкам и конфискациям в РФ (в рамках борьбы с коррупцией) должны подвергнуться десятки тысяч управленцев. Если же брать их родственников-пособников – то умножьте цифру на четыре, как минимум. То есть, речь идет о втором 1937 годе. И о работе по выявлению и искоренению коррупции на долгие годы.

При том, что в РФ коррупционеры за 20 с гаком лет тесно срослись, образовали прочнейшую «подземную сеть», напитались триллионами (в рублях), обрели власть формальную и неформальную, заимели своих боевиков, своих прокуроров и судей, своими СМИ, свои адвокатские конторы и т.д. Если взяться за них всерьез, они начнут в ответ убивать гражданских активистов, судей, прокуроров, следователей, журналистов. Почувствовав угрозу своим 20-летним источникам дохода, крупные воры не остановятся перед тем, чтобы спровоцировать теракты, техногенные катастрофы, спонсировать политические перевороты, межнациональные столкновения. Они купят депутатов и новых чиновников, затянут крючкотворством тысячи судебных процессов и т.д. Тем более, что многие оппозиционеры, приди они сейчас сами во власть, примутся воровать и брать взятки. При либеральной демократии те же воры нам и сформируют новую власть.

Чтобы противостоять этому и вычистить страну, понадобится не маломощный «Роспил», а очень жестокая сила, стоящая НАД проеденным коррупцией государством. Сила опричная, обладающая полномочиями НКВД и спецназом, системой отбора честных кадров и их подготовки. А это под силу только новому Сталину.

Опричнина эпохи Интернета должна работать в связке с гражданскими проектами типа «Роспила» и принимать тысячи сигналов от простых граждан. Она должна быть очень сильной и не замыкаться в границах РФ. Ибо тогда (даже если навальным и получится взять власть в стране) тысячи вельможных и сановных воров быстро дадут тягу из Эрэфии (награбленное уже переведено за рубеж) – и оттуда издевательски помашут нам ручкой. Колупайтесь тут сами с полуразрушенной инфраструктурой, изношенными предприятиями и обветшавшими городами. Потому нужен аналог НКВД, способный достать воров и за кордоном.

Сказочки про свободные выборы, приводящие к власти честных – это для «Ведомостей» оставим. И для Навального. В либеральной капиталистической демократии все решают деньги. (Коммерческая демократия). А они в РФ – в руках воров.
Именно об этом наш Ельцин-2 и умалчивает. Ибо его концепция полностью несостоятельна. Он просто вешает расейским лохам лапшу на уши о невероятной легкости «антикорра». Даже если свалить Путина, в РФ просто не существует организованной силы, способной бороться с коррупцией системно. Здесь вам не Грузия, здесь воры куда богаче и вельможней. Легкой и малобюджетной борьбы не будет. И для коорупционеров придется строить свой ГУЛАГ. Не нравится это название? Дайте иное. Но по сути это будет тот же ГУЛАГ.

ЧИСТАЯ ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯ
Потому рассматривать статью Навального в «Ведомостях» нужно только как политтехнологический ход в рамках проекта «Ельцин-2».
Понятное дело, что либеральные «Ведомости» никогда не стали бы давать трибуну настоящему русскому националисту. Вы можете себе представить, чтобы сия газета дала бы слово Тесаку? Полковнику Квачкову? Борису Миронову? Ивану Миронову? Максиму Калашникову? Роману Зенцову? То, что «Ведомости» печатают именно г-на Н., позиционирующего себя «русским националистом», лишний раз говорит, какой у него «национализм». Это – всего лишь пиар-обманка, призванная повести за собой облапошенные массы молодежи, которая уже не знает, кто такие Ельцин, Гайдар или Чубайс. Это всего лишь прикрытие для либерального клана. Национализм тут – насквозь фальшивый.

Статья Н. – это яркая, по пустая погремушка. Манок, рассчитанный исключительно на московский «креативный класс» (нового варвара) – придурка с кусочным постсоветским образованием, с амнезией исторической памяти и либеральной ахинеей в голове.

Это видно по тому, что никакой экономической программы в статье нет. Нет ничего о ВТО, вступление в которую убьет русских без всякой коррупции. Нет там ничего о пересмотре итогов чудовищно преступных залоговых аукционов. Нет ничего про идиотскую расейскую налоговую систему, которая и без коррупции душит любое реальное производство в РФ. Это понятно: Навальный – либерал, ему нужно сейчас всем понравиться. Он – единственная перспективная поп-фигура для либерального клана. Он хозяев не хочет задеть. Вот он и молчит о том, что коррупция – зло, конечно, страшное, но не единственное. Что если даже полностью убрать коррупцию и даже приватизировать все нынешние госкорпорации, только за счет убийственной монетарно-либеральной эконполитики, ведущейся с 1992 года, мы получим не страну, а сырьевое «вымиралище». Даже если ни один чиновник ничего не будет воровать!

В общем, сомнений нет. Навальный – это проект. Причем либеральный. Второе издание Ельцина. И хотя он в последнее время изрядно сдулся, его снова пытаются накачать в преддверии известных событий. Ибо либеральному клану, коли ему удастся свалить Путина, понадобится вполне ручной «народный вождь», не заходящий за рамки дозволенного.

< ="originalAuthors">Максим Калашников

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.