Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Белый дом подбросили листовки против Путина

< =" ">

В туалете Дома правительства разбросали небольшие листовки с призывом отставки премьер-министра.Небольшие листовки размером с визитку разбросали в туалете Дома правительства на третьем этаже. Он расположен неподалеку от пресс-центра и кабинета Дмитрия Медведева в Белом доме.

Пачку листовок обнаружили как раз во время заседания президиума правительства. На них написаны призывы к премьеру с требованием уйти.Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал Life News, что разбрасывать листовки в Белом доме никто не запрещает. Но кто стоит за этой провокацией, он не знает.

Вместе с тем в правительстве удивлены, почему для распространения листовок был выбран именно туалет.

- Не сходишь в туалет, не узнаешь об их точки зрения, - иронизирует Дмитрий Песков.

Стоит отметить, что сам Путин спокойно реагирует на подобные акции оппозиции. В 2007 году оппозиционеры были более храбрые и попытались даже сорвать пресс-конференцию президента.

Путин тогда общался с журналистами, подводя итоги саммита «Большой восьмерки» в Германии. Активист Национал-большевистской партии, аккредитованный на мероприятие как журналист, встал, начал кричать: «Нам нужна другая Россия!» и разбрасывать листовки.

Владимир Путин не растерялся, попросил передать ему листовку, а охране указал не мешать оппозиционеру произносить речь. После чего президент ответил на обвинения в диктатуре, пообещав прозрачные парламентские и президентские выборы.

< ="originalAuthors">А. Борисова, С. Глебов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.