Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Литовские власти удивлены иском Газпрома

< =" ">

Власти Литвы считают, что обращение Газпрома в международный арбитражный суд с целью защиты своих инвестиций в Литве, не способствует диалогу, направленному на разрешение проблемы. Об этом заявил РИА Новости пресс-секретарь министра энергетики балтийской республики Кястутис Яунишкис. 

По последней информации, Газпром обратился в международный арбитраж с иском к правительству Литвы с целью защиты своих инвестиций в Литовской Республике.

В ответ на заявление литовских властей представители Газпрома отметили, что договоренности, достигнутые 27 февраля 2012 года в ходе рабочей встречи с представителями правительства Литвы и Европейской комиссии, не были выполнены. Согласно заявлению Газпрома, тогда была достигнута договоренность продолжить диалог по вопросам применения положений третьего энергетического пакета ЕС в отношении компании Lietuvos dujos. Кроме этого было принято решение составить исчерпывающий список вопросов и разработать "дорожную карту" по вопросам сотрудничества в газовой сфере.

Напомним, что причиной конфликта послужила слишком высокая цена на газ с точки зрения литовской стороны. Конфликт длится уже долгое время и попытки его урегулирования без привлечения судебных инстанций не привели к положительным результатам.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.