Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В шотландском почтовом отделении нашли детеныша выдры

< =" ">

За последние дни в Шотландии обнаружили двух детенышей выдры, притаившихся в необычных для диких животных местах. Одного из выдрят нашли в почтовом отделении, а другого - в ресторане, специализирующемся на приготовлении блюд из морепродуктов, пишет The Scotsman. Оба инцидента произошли в деревне неподалеку от Форт-Уильяма с разницей в несколько дней.

Первым был найден молодой самец, чей возраст оценивается в 12 недель. Он сидел под прилавком почтового отделения. Это произошло 16 февраля, а уже 20-го числа 10-недельная самка выдры была найдена в заведении общественного питания. Первого детеныша назвали Роем, а вторая выдра получила кличку Линнхе. Оба были названы в честь близлежащих водоемов.

По мнению специалистов, детеныши не являются родственниками, но оба они появились на свет в одном водоеме. Эксперты отметили, что считают появление выдр в общественных местах очень необычным явлением. Что заставило выдрят выйти на такую странную прогулку, пока не установлено. Предположительно, их матери могли быть убиты или чем-то напуганы (в этом случае взрослые выдры спрятались, а маленькие не смогли их найти из-за слабого зрения).

В настоящее время выдрята находятся под опекой специалистов. В центре реабилитации они пробудут примерно год - столько, сколько они обычно остаются рядом с родителями.

Выдры - хищные млекопитающие семейства куньих. Они ведут полуводный образ жизни и питаются водными животными. В основном выдры питаются рыбой, но иногда ловят лягушек, мелких птиц, добывают личинок ручейников. Беременность выдры длится около 63 дней. Рожают эти животные по два-четыре детеныша.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.