Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мормек попал на жертвенный костер братьев Кличко

< =" ">

Вслед за Виталием, защищать свой чемпионский пояс выйдет младший из братьев Кличко - Владимир. Его оппонентом выступает французский боксер Жан-Марк Мормек.

После несбывшихся обещаний отправить соперника в нокаут, которыми украинец сыпал перед предыдущим поединком, на этот раз Владимир более умерен в своих обещаниях. По его словам, он стал умнее и никаких обещаний в этот раз давать не будет.

Претендент ниже чемпиона на целых 17 см. Украинец уже высказывался по этому поводу, заявив, что преимущество в росте не дает ему преимущество на ринге, так как ему будет крайне неудобно боксировать. Вместе с тем, соперник не представляется достаточно серьезным. В последнее время, Мормек больше известен как талантливый спортивный комментатор, нежели как боксер, претендующий на что-то серьезное.

Несмотря на это, француз всерьез заявляет о своем намерении стать первым чемпионом из Франции. Своим козырем француз называет волю к победе. "У меня стальная воля, и я сломаю Владимира психологически. Я никого не боюсь, и я уверен, что побью Кличко и заберу все его пояса", - заявил он на пресс-конференции.

Эти высказывания не вызвали у Кличко какой-то острой реакции. Видимо, сейчас все соперники своим поведением сравниваются с прошлым соперником старшего из братьев – Дереком Чисорой. А если нет: пощечин, плевков и постоянных оскорблений, то можно и поговорить нормально.

"У Жан-Марка Мормека очень амбициозная цель — стать первым в истории Франции чемпионом мира в тяжелом весе, - заявил он, - Он очень опытен и к тому же провел много боев за чемпионские титулы. А его маленький рост делает его трудной мишенью для моих ударов. Но я сделаю все, чтобы сохранить пояса, которые собирал долгие годы".

Подобные высказывания, несомненно, являются своеобразной страховочной подстилкой для украинского боксера. Мормек давно уже не добивался каких-то серьезных достижений на боксерском ринге. Все в мире ждут довольно быстрой и эффектной победы украинца, и если француз продержится хотя бы несколько раундов, это будет восприниматься своеобразно проигрышу Кличко.

Дошло даже до того, что главный тренер Владимира - Эммануэль Стюард - назвал поединок "безвыигрышной ситуацией" для своего подопечного.

"Сейчас все говорят, что это мисмэтч, что у Мормека нет ни единого шанса... Все ожидают, что Владимир выиграет нокаутом в первые 10 секунд! А если бой продлится три-четыре раунда, то это уже не то. Но я ожидаю, что это будет довольно сложный бой, особенно вначале, потому что Мормек старается работать в стиле Майка Тайсона под руководством его бывшего тренера Кевина Руни. Я посмотрел видеозаписи тренировок. А нам еще никогда не приходилось выступать против такого небольшого боксера, который голову держит низко, постоянно качает маятник и активно двигается. Мормек не будет открытой мишенью для джеба Владимира, как это происходит в других боях. Владимиру нужно сконцентрироваться, чтобы систематически наращивать преимущество над Мормеком. Я ожидаю, что это займет четыре-пять раундов, и тогда посыплется критика. Но я не вижу возможности нокаутировать Мормека за один или два раунда из-за его стиля", - сказал он в интервью американскому телевидению.

Таким образом, несмотря на многочисленные попытки подогреть интерес к бою, который состоится 3 марта в Дюссельдорфе, основная интрига здесь одна – в каком именно раунде упадет Мормек. Несмотря на многочисленные опровержения менеджмента Кличко, такого же мнения придерживаются и они – не зря ведь уже подобран следующий соперник украинца - Крис Арреола, проигравший в 2009-ом году старшему брату Владимира - Виталию.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.