Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Яровая: "Яблоко" создало угрозу общественной безопасности

< =" ">

Ирина Яровая: С точки зрения охраны общественного порядка, такие действия, независимо от того, кем они совершаются, должны пресекаться и наказываться.

Активисты из «Молодежного Яблока» сожгли баннер с портретом премьер-министра России Владимира Путина у входа в его общественную приемную в Москве

Умышленными противоправными действиями, создающими реальную угрозу общественной безопасности, назвала в комментарии ER.RU в четверг, 1 марта, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая акцию с поджогом, совершенную молодежным крылом «Яблока».

«В определении подобных действий не может быть полутонов, – отметила глава думского комитета. – Это умышленные противоправные деяния, создающие реальную угрозу общественной безопасности. Считаю, что с точки зрения охраны общественного порядка, такие действия, независимо от того, кем они совершаются, должны пресекаться и наказываться».

Как считает Яровая, руководство политических партий, общественные деятели, все без исключения, в том числе и те, кто называет себя демократами, должны нести личную ответственность за подобные правонарушения, иначе все заявления о законе и порядке - не более чем лицемерие.

«Кто совершает подобные действия – это провокаторы и преступники, - заметила парламентарий. - Не нужно путать гражданскую позицию и преступное поведение. Сегодня наша общая задача – не допустить провокаций и нарушения общественного порядка».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.