Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Первые пассажиры с Costa Allegra вернулись домой

< =" ">

В Италию с Сейшельских островов вернулись первые пассажиры аварийного лайнера Costa Allegra. Туристы утверждают, что действия капитана и экипажа судна в критической ситуации были идеальными.

27 февраля на лайнере Costa Allegra, вышедшем из порта на севере Мадагаскара и направлявшемся на Сейшельские острова, возник пожар. В результате ЧП у судна отказали двигатели. Лайнер лег в дрейф в Индийском океане в 200 милях от Сейшел, затем его взял на буксир французский рыболовецкий траулер. 1 марта судно было доставлен таким образом к острову Маэ.

На борту корабля находились свыше 1 тысячи человек, в том числе более 600 туристов. Более 70 процентов пассажиров решили продолжить отдых на Сейшелах за счет компании-судовладельца Costa Crociere. Кроме того, компания выплатит полную стоимость путевок и возместит все понесенные в связи с аварией расходы, а также обеспечит доставку пассажиров на родину.

Costa Crociere также предложила всем пострадавшим скидку на новый круиз, которой можно воспользоваться в течение года. Однако в штаб-квартире компании в Генуе появились опасения, что главный держатель акций - американская корпорация Carnival International - может закрыть ее после столь громких аварий. В середине января напоролся на риф у острова Джильо в Средиземном море другой лайнер этой же компании - Costa Concordia. В общей сложности компании принадлежат 14 лайнеров, которые осуществляют круизы по Средиземноморью, вдоль побережья Северной Европы, в Южной Америке, по островам Индийского океана, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.