Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Полиция: Суходольскому доверяли менее 40% подчиненных

< =" ">

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Сергей Умнов был представлен в пятницу руководящему составу управления.

Нового начальника представлял заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов, при этом присутствовали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и представители силовых структур, передает «Интерфакс».

Руководящий состав Главка встретил объявление о назначении Умнова аплодисментами. «В глубине души я был уверен, что последует именно такая реакция. Это действительно по-настоящему праздник для всех сотрудников Главного управления МВД по региону. Назначен человек, который всю жизнь прошел в этой структуре, прошел все ступени этой работы», - сказал Герасимов.

Он рассказал, что в ходе работы комиссии МВД, проверявшей деятельность Главка, было проведено анонимное анкетирование сотрудников полиции.

Полицейским, в частности, задавался вопрос о доверии к предыдущему начальнику ГУ МВД Михаилу Суходольскому, а также к его заместителям.

«Итоги анонимного анкетирования показали, что 98% опрошенных сотрудников указали, что они весьма положительно оценивают и деятельность Сергея Павловича (Умнова – прим. ВЗГЛЯД), и его как человека. Это был самый высокий рейтинг среди всех руководителей. При этом рейтинг предыдущего руководителя Главка (Суходольского – прим. ВЗГЛЯД) не дотягивал до 40%», - сказал Герасимов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент России Дмитрий Медведев подписал указ, которым он назначил Сергея Умнова новым начальником главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Глава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский 10 февраля был отправлен в отставку указом президента России Дмитрия Медведева. Сообщалось, что увольнение произошло по результатам проверки петербургского главка МВД.

Вслед за снятием с должности Суходольского полицейские начальники Санкт-Петербурга и Ленобласти из числа его сподвижников – всего 11 человек – подали рапорты об отставке.

Проверка деятельности ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области началась 7 февраля и должна была завершиться 27 февраля. Инспектировать управление приехали 30 сотрудников центрального аппарата МВД.

11 февраля появились сообщения о том, что Суходольского, возможно,уволят из органов внутренних дел. Однако позже появилась информация, что Суходольский пока не уволен, а только отправлен в отпуск. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.