Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Янукович подтвердил свою полную зависимость от России, — оппозиция

< ="_ga1_on_">

Партия «Собор» потребовала от президента Украины Виктора Януковича обнародовать правдивых сведений о гражданстве новоназначенных президентом силовиков, а также немедленно уволить Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки, молодежи и спорта, передает Все про всех.

В заявлении партии, в частности говорится, что Янукович в последнее время осуществил ряд кадровых назначений, которые вызвали «обоснованную обеспокоенность украинского сообщества».

«Характерно то, что все новоназначенные имеют либо тесные связи с семьей президента, либо с Россией, некоторые – и то и другое. Руководить СБУ назначен уроженец России, который очень долго работал в структурах КГБ и курировал вопросы личной охраны действующего президента. Министром обороны стал человек, отличившийся особой жестокостью в драках в Верховной Раде, до недавнего времени – гражданин России. Первый вице-премьер управлял очень большими бизнес-структурами в России, а в Украине – еще и таможней и СБУ, министр финансов, по информации СМИ, имеет тесные связи с семьей Януковичей», — цитирует заявление УНИАН.

Кроме того, «Собор» требует немедленно отправить в отставку «откровенного украинофоба Дмитрия Табачника, потому что реальная угроза исчезновения как таковой истории Украины в учебных программах возрастает с каждым днем». «Иначе Виктор Янукович неизбежно превратится в свадебного генерала, а украинская государственность — в декорацию режиссеров Русского мира», — убеждены в партии.

«Последние кадровые назначения, которые осуществлены президентом Януковичем в сфере национальной безопасности и обороны, в который раз подтвердили его полную зависимость от руководства соседнего государства», — говорится в заявлении.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.