Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Японии для кошачьих кафе введут "комендантский час" Видео

< =" ">

В популярных в Японии кошачьих кафе – таких, как у Хироми Кавасэ, - в конце дня полный аншлаг. Основные посетители – это утомленные делами офисные работники, которые приходят сюда, чтобы отдохнуть за чашкой чая и поиграть с кошками. Но Хироми говорит, что скоро людей могут лишить такой возможности.

С 1 июня в Японии должен вступить в силу новый закон об охране животных. Согласно ему, на публичную демонстрацию собак и кошек вводится «комендантский час», и кэт-кафе должны будут закрываться в 8 вечера.

[Хироми Кавасэ, владелица кошачьего кафе]:
«Всем известно, кошки очень любят вечернее время, у них даже глаза больше становятся. Так что я просто не могу понять, почему там в правительстве это игнорируют. Это действительно странно».

Правительство считает, что ужесточение правил по защите животных нацелено на ночные зоомагазины, которые часто продают собак и кошек круглосуточно, и у животных нет возможности отдохнуть.

Но кафе Кавасэ к таким не относится - оно закрывается в 10 вечера. Причем многие клиенты приходят после работы около восьми и остаются до закрытия. Среди таких – Тацуо и Аюми. Они обычно приходят два раза в неделю.

[Тацуо Каруиси, посетитель кафе]:
«Если я не смогу видеть кошек, я не приду. Конечно, я пришел в кафе, потому что здесь есть кошки».

[Аюми Сэкигуси, посетительница кафе]:
«Это прекрасное место, оно снимает стресс, накопившийся за рабочий день. Но если из-за этого закона мы лишимся такой радости, будет очень жаль».

Владельцы кэт-кафе уже подсчитывают убытки, которые могут отразиться и на самих животных – на их содержание нужны средства.

[Хироми Кавасэ, владелица кошачьего кафе]:
«Если наши часы работы сократят на два часа, и мы потеряем прибыль, то, конечно, это повлияет и на нас, но это также скажется и на кошках. Им нужно правильно питаться и получать необходимые витамины».

Чтобы пообщаться с любой из 24 кошек, посетители кафе Kавасэ платят около 1000 иен в час, это 12 долларов. Чашка чая здесь стоит около 4 долларов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.