Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Беспредел полиции и членов ТИК перед выборами Видео

< =" ">

Председатель Территориальной избирательной комиссии Сергиево-Посадского района Александр ДОРОЖИНСКИЙ, выставил граждан пришедших за открепительными удостоверениями из помещения ТИК, вызвав полицию.

2 марта 2012 года, после нескольких неудачных попыток получить открепительное удостоверение в своей участковой избирательной комиссии, гражданин РФ Андрей НЕПОМНЯЩИХ, отправился в ТИК. Как и десяткам других сергиевопосадцев, недавно жаловавшихся в интернете, Андрею отказались выдать открепительное удостоверение в участковой и территориальной избирательных комиссиях сославшись на их отсутствие.

В этот момент за своими удостоверениями в ТИК пришли член Территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдатель Территориальной избирательной комиссии, от оппозиционной партии, а также другие рядовые избиратели.

Несколько попыток выяснить причины отсутствия открепительных удостоверений (якобы отсутствия, т.к. были прецеденты с вдруг появившимися открепительными в УИКе, после угрозы избирателя опубликовать отснятый на видео отказ в интернете), закончились для всех возмущавшихся не приятным разговором с подоспевшим на помощь Председателю ДОРОЖИНСКОМУ прапорщиком полиции.

Охраняющий администрацию Сергиево-Посадского района, в здании которой расположена ТИК, полицейский, заявил, что администрация работает до 17:00, поэтому все посторонние сейчас обязаны её покинуть (время было чуть за 17 часов). Информацию о том, что ТИК, в который они пришли, работает до 19:00, полицейский интерпритировал так:

- "Раз ТИК работает до 19 часов, а администрация до 17 часов, то вы сейчас должны быть либо в помещении ТИК, либо на улице, т.к. после 17 часов в администрации не должно быть посторонних, после чего старший прапорщик в грубой форме, используя физическую силу выставил из администрации всех, включая наблюдателя ТИКа, которая являясь помощником депутата районного Совета имеет полное право находиться в администрации."

< ="originalAuthors">Андрей Трофимов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.