Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Внучка переживших Катастрофу перешла в ислам

< =" ">

Издание mynet рассказало историю 20-летней жительницы Афулы, которая приняла решение перейти в ислам, после знакомства с арабом, проживающим в одной из деревень на севере страны. Как отмечает издание, девушка является внучкой бывших заключенных концлагерей, переживших Катастрофу европейского еврейства.

По словам новой мусульманки, которая уже переехала на постоянное место жительства в приемную семью в Яффо, ее решение о переходе в ислам не нашло понимания у отца, матери и родных братьев.

"Я долго беседовала с мамой, которая очень переживала из-за моего увлечения исламом и мусульманскими обычаями. Мы не нашли общего языка. Мой отец проклял меня и сказал, что после моего отъезда из дома отсидит траурную неделю, вознесет молитвы и навсегда забудет свою дочь.

Мои братья умоляли меня отказаться от этой затеи с переходом в ислам, однако я намеревалась идти до конца. Несмотря на все их увещевания, я приняла ислам и прекрасно себя с этим чувствую.

С основами Корана меня познакомил один знакомый, который дал мне возможность понять всю глубину и мудрость, изложенную в священном учении. В трудные периоды жизни Коран дает мне возможность быть сильной и устойчивой в психологическом отношении", - рассказала девушка корреспонденту mynet.

Что касается возвращения в лоно иудаизма, девушка заявила, что еврейская религия не принимает и не признает переход в другое вероисповедание и, с его точки зрения, она навсегда останется еврейкой.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.