Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Календарь "Сплетника": родилась Джули Боуэн

< ="article clear">


Сегодняшняя именинница - звезда сериала "Американская семейка" Джули Боуэн. Ей исполняется 42 года.

Полное имя актрисы звучит как Джулия Боуэн Луеткемейер. Она родилась третьего марта 1970 года в Балтиморе, что в Мэриленд, и была средней из трех дочерей в весьма обеспеченной семье Сюзанны и Джона Александра Луеткемейера младшего, который был риэлтером. В жилах Джули течет английская, французская, немецкая и ирландская кровь.

После школы Боуэн поступила в университет Браун, где она изучала Итальянский Ренессанс, и даже провела год во Флоренции, а также какое-то время обучалась в Actor's Institute.

Параллельно с учебой, Боуэн начала сниматься в кино. А по окончании института получила роль в сериале "Бесконечная любовь". Затем Джули появилась в сериале "Класс 96" (1993 год), а в 1994-ом получила главную роль в теледраме "Дочери в бегах", где снимались также Дженни Льюис, Пол Радд.

Боуэн продолжала сниматься в сериалах, а также стала появляться и в кино. В 1996 году она сыграла в комедии "Счастливчик Гилмор" с Адамом Сэндлером и Кристофером МакДональдом, в фантастической комедии "Множество" с Майклом Китоном и Энди МакДауэлл, фильме ужасов "Американский оборотень в Париже" (1997 год).


Затем в карьере Боуэн последовала череда сериалов. Среди них были "Бухта Доусона", "Трое", "Последний мужчина на Земле", "Закон и порядок", Специальный корпус", "Скорая помощь". Некоторую известность актрисе принес популярный сериал "Эд", где она сыграла одну из главных ролей.

Плодотворным был для Джули 2001 год: она снялась сразу в нескольких проектах. Среди них были комедия "Оргазм Эми", мелодрама "Венера и Марс", комедия "Крутой Джо", комедийный триллер "Клуб убийц".


Джули появлялась в нескольких эпизодах популярного сериала "Остаться в живых", где она играла Сару. Осенью 2005 года Боуэн начала сниматься в сериале "Юристы Бостона" в роли адвоката Дениз Бауэр. Также Джули можно увидеть в сериалах "Дефективный детектив", "Дурман", "Джейк вчера, сегодня, завтра", фильмах "Американские детки" (2005 год), "Партнеры" (2005 год), "Секс и 101 смерть" (2007 год), "Сумасшедший на воле" (2009 год).



Наибольшую популярность Боуэн принесла роль Клэр Данфи в успешном ситкоме телеканала ABC "Американская семейка".


В этом телешоу речь идет о трех совершенно разных семьях. Джули играет домохозяйку Клэр, у которой традиционная семья - муж и трое детей. Отец героини женился на женщине с ребенком, которая почти вдвое младше его, а брат-гей с партнером взяли приемного вьетнамского ребенка. В телешоу показаны как проблемы этих семей в отдельности, так и их взаимосвязи - они постоянно сталкиваются.

Этот комедийный сериал пользуется сумасшедшей любовью зрителей и глубочайшим уважением критиков. Он был удостоен ряда престижных наград - в частности, завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучший сериал" (комедия или мюзикл). А Боуэн 18 сентября 2011 года удостоилась за роль Клэр премии "Эмми" в категории "Лучшая женская роль второго плана в комедийном телесериале". Уверены, что у сериала впереди еще много самых ценных премий.


В 2011 году вышло три фильма с Джули - "Испытание свадьбой" (2011 год), криминальная комедия "Несносные боссы" и мелодрама "Представление". Сейчас заканчивается работа над драмой "Битва на ножах", где у Боуэн одна из ведущих ролей.


Джули с 2004 года замужем за Скоттом Филипсом, который занимается недвижимостью. У супругов трое детей - сын Оливер (родился 10 апреля 2007 года) и близнецы Джон и Густав (родились восьмого мая 2009 года).

Поздравляем Джули с днем рождения и желаем удачи во всем!



Источник:< ="spletink">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.