Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Перед выборами стали очень опасны газовые баллоны

< =" ">

Итак, взрыв в ресторане «Харбин» прогремел вчера днем в Петербурге. По предварительным данным, в ресторане произошел взрыв бытового газа. Пострадали 12 человек, - сотрудники ресторана (граждане КНР) и прохожие. Двое доставлены в Мариинскую больницу, трое в клинику термических поражений Военно-медицинской академии, трое находятся в НИИ Скорой помощи им Джанелидзе.

Взрыв в жилом девятиэтажном доме в Астрахани произошел в понедельник 27 февраля в около 13:00. Эксперты полагают, что эпицентр взрыва, в результате которого рухнула часть здания, находился на третьем этаже. По предварительным данным, в доме взорвался газ. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Различные источники сообщали об 11 пострадавших и 11 пропавших без вести. Согласно предварительному списку жильцов дома, опубликованному на сайте МЧС России, неизвестной остается судьба 13 человек, включая двух продавцов магазина, размещавшегося в девятиэтажке.

19 февраля в населенном пункте Горки-25 Дмитровского района Подмосковья в результате взрыва в ресторане и последовавшего за ним пожара погибли два человека, 11 пострадали, из них 9 человек были госпитализированы. Позднее в больницах скончались еще семь человек. По предварительным данным, взорвались два газовых баллона.

14 февраля пожар произошел в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Площадь возгорания составила 514 квадратных метров. В результате ЧП 21 человек был госпитализирован, пятеро из них – в тяжелом состоянии. Трое тяжелораненых 17-18 февраля были транспортированы на лечение в клинику Германии.

2 февраля пожар произошел в кафе на территории ВВЦ в Москве. Площадь пожара составила 15 квадратных метров, небольшое деревянное строение полностью обрушилось. Пострадавших не было.

9 января в итальянском ресторане Il Pittore взорвались газовые баллоны. В результате взрыва возник пожар, площадь которого составила 300 квадратных метров. В результате ЧП пострадал 41 человек. Два сотрудника ресторана погибли, кроме того, мужчина с ожогом 100% тела скончался спустя несколько дней после происшествия в больнице.

- Извините, но за полтора месяца 6 взрывов бытового газа с жертвами многовато даже для России, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не надо быть большим оригиналом, чтобы заметить, что "эпидемии" взрывов у нас случаются под выборы. Хотя, разумеется, все это газ, никакого терроризма. Такая странная страна - всех обеспечиваем трубным газом, а в обеих столицах пользуемся газом в баллонах. Красивый национальный обычай. Причем газ такой в этих баллонах злогремучий, что разносит все вокруг так, будто это фугас. Обычный газ в обычных баллонах так не взрывается, чтоб людей на улице калечило и верхние этажи осыпались. Но МЧС говорит - газ. Баллон. В Петербурге бывают странные случаи - однажды император скончался от геморроидальной колики... И ничего, все поверили.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.