Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Nokia критикует большие экраны смартфонов

< =" ">

Тенденция к увеличению размеров экрана, появившаяся в последнее время у производителей мобильных гаджетов, не радует финскую компанию Nokia. По мнению ее исполнительного вице-президента Никласа Ставангера, придет время, когда пользователи поймут – иметь телефон с огромным экраном попросту глупо.

Стремление покупателей обзавестись смартфоном с самым большим экраном Ставангер сравнил с развитым в США "синдромом монстрообразных грузовиков", потакая которому местный автопром создает гибриды джипов с грузовиками чудовищной мощности.

"На мой взгляд, в какой-то момент люди просто скажут, что это очень глупо, - заявил вице президент компании порталу Pocket-lint в кулуарах Mobile World Congress в Барселоне. - Трудно сказать, когда это произойдет, но мы должны создавать новые технологии, а не просто увеличивать экран".

Комментируя представленную на конгрессе собственную модель смартфона Nokia Lumia 900, оснащенную далеко не рекордным дисплеем с диагональю 4,3 дюйма, Ставангер признал, что сегодня крупные экраны нужны для успешной конкуренции с другими производителями, но сам он все же считает, что на самом деле такие большие экраны не нужны.

Стоит отметить, что основные конкуренты Nokia – южнокорейские концерны Samsung и LG уже представили смартфоны с экранами по пять дюймов.

Так, Optimus Vu от LG представляет собой нечто среднее между двумя популярными классами гаджетов – смартфонами и планшетами. Вдобавок его пятидюймовый дисплей имеет необычное соотношение сторон 3:4, что нетипично для обоих категорий и больше подходит электронной книге или старому телевизору.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.