Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Дочь Тимошенко подала в суд на Генпрокуратуру

< ="_ga1_on_">

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко подала в суд на Генеральную прокуратуру Украины, сообщает «Украинская правда». Жалобу Евгения Тимошенко направила в Печерский районный суд Киева — тот же самый, который ранее вынес приговор ее матери.

Евгения Тимошенко считает, что Генпрокуратура не принял должных мер, чтобы прекратить истязания, которым подвергается в колонии ее мать. По ее словам, Юлия Тимошенко находится под круглосуточным видеонаблюдением, в ее камере не выключается свет, кроме того, ей не оказывают необходимую медицинскую помощь. Все это, как считает Евгения Тимошенко, можно охарактеризовать как пытки.

В середине февраля, дочь Юлии Тимошенко обратилась в Генеральную прокуратуру, заявив, что в отношении ее матери совершается преступление. «Это преступление заключается в том, что ее незаконно осудили, ей не предоставляют медицинскую помощь, она находится в состоянии ощущения боли и не может двигаться», — сказала Евгения Тимошенко. Она потребовала возбудить уголовное дело по факту пыток.

В связи с тем, что прокуратура это требование не выполнила, Евгения Тимошенко обратилась в суд.

Юлия Тимошенко была арестована в августе 2011 года. Ее обвинили в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году. В октябре Печерский суд признал экс-премьера виновной и приговорил к семи годам лишения свободы. Позднее Тимошенко была этапирована в Качановскую колонию в Харькове.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.