Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия выбирает президента Видео

< =" ">

В России 4 марта выбирают президента. Впервые глава государства будет избран на шестилетний срок, и также впервые в истории страны за выборами можно наблюдать с помощью интернет-трансляций. Практически все участки - а их сегодня откроется более 95 тысяч - оборудованы веб-камерами.

Когда в Москве была полночь, в Центризбиркоме в режиме реального времени следили за началом голосования на Камчатке, Чукотке, Курилах и в Магаданском крае. Вся информация о ходе голосования поступает в ЦИК через государственную автоматизированную систему ГАС "Выборы".

Есть уже и первые данные о явке. В Приамурье она составила более восьми процентов. На Чукотке к этому часу проголосовали уже около половины избирателей. На участках за ходом выборов будут следить свыше полумиллиона российских и почти 700 международных наблюдателей.

Для журналистов в Москве открыт международный информационный центр "Выборы-2012". Там аккредитованы шесть тысяч представителей средств массовой информации, в том числе и зарубежных. Журналистам обеспечили доступ к высокоскоростному Интернету и телефонной связи. На 36 огромных экранах идет веб-трансляция с избирательных участков. Также журналисты могут следить и за ситуацией в Центризбиркоме. Первые итоги там подведут в 21 час по московскому времени, когда в стране закроются все избирательные участки, передает телеканал "Россия 24".

Голосуют и наши соотечественники в дальнем зарубежье: это граждане России, проживающие на территории других государств, а также те, кто находится в деловых или туристических поездках. Избирательные участки будут работать более чем в ста странах по всему миру, за рубеж ЦИК отправила более миллиона бюллетеней.

Уже идет голосование в Новой Зеландии, Австралии и Японии, а также в Китае - там оно началось около 4-х утра по Москве. Как ожидается, в Китае сегодня проголосуют сотни россиян. Завершатся выборы за рубежом уже завтра, когда закроются участки на западном побережье США, в Сан-Франциско.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.