Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Приморские избиратели проявили высокую активность Видео

< =" ">

В Приморском крае завершилось голосование по выборам президента РФ. Оно прошло при высокой активности избирателей: на 18:00 местного времени (11:00 по московскому времени) уже проголосовали 56,95% избирателей, тогда как 4 декабря на это время в выборах приняли участие 42,46% избирателей Приморья.

Активность приморцев сегодня была приблизительно такая же, как на выборах президента РФ в 2008 году, когда в голосовании на это время приняли участие 58% избирателей. Как отметили в краевой избирательной комиссии, наиболее активны были избиратели в районах. Так, в Чугуевском районе проголосовали свыше 70% избирателей. Наименее активны оказались жители приморской столицы, но и здесь явка превысила 50%.

По данным крайизбиркома, серьезных нарушений в ходе голосования не было. В Приморском крае голосование проходило на более чем 1500 избирательных участков. Чуть более 9 тысяч проголосовали досрочно, передает ИТАР-ТАСС. Помимо стационарных участков в населенных пунктах, на территории края были открыты участки на территориях воинских частей, на судах, находящихся в море.

Около 2,5 тысячи граждан России, занятых на строительстве кампуса Дальневосточного федерального университета, моста через пролив Босфор Восточный и океанариума, голосовали без отрыва от работы на двух избирательных участках на острове Русский.

Помимо выборов президента РФ в Приморском крае проходили также местные выборы различного уровня. В частности, в городе Находка и ЗАТО Фокино прошли выборы депутатов местных Дум, а городе Арсеньеве - выборы главы муниципального образования.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.