Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Наблюдатели фиксируют нарушения правил агитации

< =" ">

Наблюдатели корпуса "За чистые выборы" зафиксировали ряд нарушений в день президентских выборов. "Некорректная уличная и наружная агитация, давление начальства на избирателей, а также несоблюдение правил агитации в СМИ - именно такие виды нарушений лидируют. Все эти нарушения зафиксированы на 12:30 сегодняшнего дня", - сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе корпуса "За чистые выборы".

По словам собеседника агентства, наибольшая часть претензий наблюдателей связана с нарушением правил уличной и наружной агитации (28,7%), на втором месте стоит административное давление на избирателей (26,5%), на третьем - нарушение правил агитации в СМИ (24,3%).

"Кроме того, наблюдателям корпуса "За чистые выборы" удалось зафиксировать использование возможностей власти для создания преимуществ (6,1%), нарушение прав кандидатов (4,4%), подкуп избирателей (1,2%), а также иные нарушения (8,8%)", - заявили в пресс-службе.

Там отметили, что большая часть нарушений (70,8%) не относится к кому-либо из кандидатов. Еще 8,5% связаны с агитацией в пользу премьер-министра Владимира Путина, 8% - лидера ЛДПР Владимира Жириновского, 4,6% - лидера КПРФ Геннадия Зюганова, 4,1% - бизнесмена Михаила Прохорова, 4% - лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

Эти данные были получены сотрудниками ситуационного центра "Выборы-2012" в результате SMS-опроса наблюдателей корпуса "За чистые выборы".

"Интерфакс" пока не располагает комментариями ЦИК и правоохранительных органов по поводу этой информации.

Корпус "За чистые выборы" - российская наблюдательная организация, чей общественный совет возглавляет Тина Канделаки. В корпусе состоит 86 тыс. 904 наблюдателя. Они работают на 75 тыс. участках во всех регионах России.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.