Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тина Канделаки выделит деньги на чистые выборы

< =" ">

Тина Канделаки перечислит 500 тысяч рублей на запуск системы смс-оповещения о нарушениях на выборах. Как сообщили в пресс-службе Канделаки, об этом она заявила на открытии федерального ситуационного центра наблюдателей, созданного на базе Московской государственной юридической академии.

В ходе выборов президента РФ, которые пройдут 4 марта, наблюдатели корпуса "За чистые выборы" будут прямо с избирательных участков сообщать о зафиксированных ими нарушениях при помощи смс. Полученные данные будут автоматически публиковаться на сайте организации Зачистыевыборы.рф. Это позволит любому желающему в режиме реального времени проконтролировать чистоту процедуры голосования по всей стране.

"Мне рассказали про эту систему еще в субботу, когда мы обсуждали условия сотрудничества. Я считаю ее эффективной, так как она позволит 60 тысячам наблюдателей оперативно предоставлять информацию из регионов. Я не видела, чтобы другие организации использовали что-то похожее. Сегодня я перечислю на этот проект 500 тысяч рублей", — заявила Тина Канделаки.

Корпус "За чистые выборы" – организация независимых наблюдателей, насчитывающая более 60 тысяч человек в 81 регионе страны. К 4 марта организация планирует объединить 75 тысяч участников. Тина Канделаки возглавила общественный совет этой организации 25 февраля.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.