Домрачева выиграла золотую медаль ЧМ по биатлону

< =" ">

Белоруска Дарья Домрачева выиграла золотую медаль чемпионата мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Минчанка с двумя промахами первенствовала в гонке преследования.

Второе место заняла стартовавшая первой Магдалена Нойнера, которая допустила три промаха. Бронзовая медаль в активе россиянки Ольги Вилухиной.

Все белоруски финишировали в очковой зоне: Надежда Скардино финишировала 29-й, Людмила Калинчик – 30-й, Анастасия Дуборезова – 33-й.

Это уже вторая медаль Домрачевой на нынешнем первенстве. В субботу белоруска стала второй в спринте.

Следующую гонку биатлонистки пробегут 7 марта, когда им предстоит преодолеть 15-километровую дистанцию с 4-мя огневыми рубежами. Текстовую онлайн-трансляцию этой гонки будет вести ресурс SPORT.TUT.BY.