Художественная гимнастика: Канаева победила на этапе Кубка мира

< =" ">

Россиянка Евгения Канаева завоевала золотую медаль в многоборье на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в итальянском Пезаро. По итогам четырех упражнений спортсменка показала лучший результат — 116,225 балла.

Второе и третье место заняли также россиянки — Дарья Кондакова выиграла "серебро" — 114,775, а Дарья Дмитриева с 114,725 баллами — бронзовую медаль.

Первенствовали российские художницы и в групповых упражнениях в многоборье (55,800). Ульяна Донскова, Анастасия Назаренко, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Каролина Севастьянова и Алина Макаренко оставили позади хозяек турнира (55,450) и соперниц из Белоруссии (55,025).