Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Выборы прошли

< =" ">

Не хочется аналитики и очередного обмусоливания, сто раз уже обмусоленного. Достаточно сказать «выборы» президента России прошли, и «победил» на них Владимир Владимирович.

Лучше поговорить не о том, что набило оскомину за последнее время. А о том, что доселе никто и никогда не видывал. А именно, о слёзах безмерного счастья на глазах безпятиминут Президента. Такого растроганного, буквально мироточащего, Путина страна ещё никогда не видела и вряд ли ещё когда-либо увидит.

Так что же стоит за столь непривычным проявлением столь человеческого в глазах ВВП? Об этом знает только он сам. А остальные могут лишь догадываться. И всё-таки мы возьмём на себя смелость предположить.

Эмоции - страшная сила. Порой неконтролируемая, что, по большому счёту, и делает нашу жизнь, если не прекрасной, то, по крайней мере, не скучной. Эмоции такого человека, как Путин - это вообще отдельная тема. И тема, на сегодняшний день, очень актуальная.

Безусловно, сотни тысяч россиян в день от 4 марта 2012 года стали свидетелями незабываемого и редкого явления.

Что же могло стать причиной этого феномена?

Конечно, радость. Радость от осознания неизбежности победы. Но одной только радости для такого эмоционального исхода, пожалуй, будет маловато. Думается, тут сказалось и небывалое напряжение предшествующих выборам дней (недель, месяцев). Напряжение, которое достигло пика в ночь с 4 на 5 марта, когда результаты экзитполов показали - всё, победа!

И здесь, конечно, следует понимать, что напряжение это взялось не с потолка, оно нарастало постепенно, оно катилось по стране толпами акций протеста. Оно добирало своё организацией акций поддержки. Оно - напряжение - росло вместе с пониманием того, что Россия проснулась, зашевелилась, перестала только лишь слушать, а начала говорить. И чем громче раздавался этот голос, тем больше усилий приходилось предпринимать для того, чтобы его заглушить, перекричать. И чем громче становился этот голос, тем сильнее становилась тревога - а вдруг?! Вдруг, и впрямь, всё кончено?

Но нет. Не кончено. И с пониманием этого приходит небывалое облегчение, усиленное восторгом победы. Как тут сдержать скупую мужскую слезу?

Россия спасена? Это далеко не факт. Путин спасён? Безусловно.

Так давайте поплачем все вместе! Кто хочет, разделяя радость и облегчение будущего Президента. Кто не хочет, может всплакнуть о чем-то другом, наболевшем.

Ясно одно. Это последний шанс Владимира Владимировича. Каждое новое несоответствие его слов-обещаний его же делам отныне будет стремительно приближать его к краху. А наобещал будущий Президент столько, что и впрямь впору расплакаться - как же всё это выполнить? Но это будет потом. Немного погодя. А сейчас эйфория и безмерное счастье одних, разочарование и горечь поражения других... Нормальное дело, когда нарушено единство - при таких раскладах, всегда будут проигравшие и победившие.

С облегчением Вас, Владимир Владимирович!

< ="originalAuthors">Арсений Салов

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.