Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Авиакомпании начали брать плату за посадочный талон

< =" ">

Турецкая авиакомпания Onur Air ввела нововведение, которое заключается в том, что пассажиры, которые регистрируются на рейс через интернет, должны будут доплатить 2-4 евро за распечатку посадочного талона. Это правило не коснется тех граждан, которые традиционно регистрируются на рейс в аэропорту.

Многие пассажиры возмущены введением новых правил, так как самостоятельно распечатать посадочный талон нельзя. Это значит, что данный платеж становится альтернативой стояния в очереди на регистрацию и является обязательным для всех пользователей всемирной «паутины».

Против данного нововведения выступил помощник председателя Общества защиты прав потребителей Мустафа Динч, который заявил, что требование по оплате противоречит турецкому законодательству.«Если пассажир приобрел билет на рейс авиаперевозчика Onur Air и прошел регистрацию на самолет в аэропорту, то с него никаких доплат не потребуют. Но почему же представители авиакомпании требуют дополнительную плату с тех, кто проходит регистрацию на рейс через интернет? Если бы речь шла только о распечатке посадочного талона, то данная операция во всем мире является бесплатной, и в данном случае требовать доплату с пассажиров просто неуместно и незаконно», - заявил он.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.