Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Президент Израиля: если будет война с Ираном, мы победим

< =" ">

Президент Израиля:Если придется нам драться,мы победим

Иерусалим, 5 марта. Израиль не стремится к вооруженному конфликту с иранцами, но если это случится, он одержит победу. Уверенность в этом выразил президент еврейского государства Шимон Перес, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Израиль видел ужасы войны, - заявил он в воскресенье, выступая на ежегодной конференции Комитета по американо-израильским общественным отношениям (АИПАК). - Он не стремится к ней. Мы всегда отдаем предпочтение миру, но если нам придется драться, не сомневайтесь: мы победим».

По словам Переса, США и Израиль разделяют общую цель - не допустить появления у Ирана ядерного оружия, и между ними на этот счет нет разногласий. «Наш сигнал ясен: Иран не получит ядерного оружия», - подчеркнул он.

Как заметил президент Израиля, «амбиции Ирана устремлены к осуществлению контроля над Ближним Востоком, чтобы таким образом контролировать значительную часть мировой экономики. Его необходимо остановить и его остановят», - добавил Перес.

Выступая на конференции АИПАК, президент США Барак Обама также основное внимание уделил теме Ирана. Он выразил твердую уверенность в том, что еще есть время и возможности для дипломатического урегулирования иранской проблемы. При этом глава американского государства вновь повторил, что США готовы использовать все имеющиеся у них возможности, вплоть до военных, чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.